4 сентября в зале Учёного совета Новосибирского государственного педагогического университета состоялась отчётно-выборная конференция председателя первичной профсоюзной организации студентов НГПУ профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. По итогам голосования единогласным решением председателем профсоюзной организации был переизбран Артём Геннадьевич Шабанов.
Артём Геннадьевич Шабанов уже имеет богатый опыт работы в профсоюзе и зарекомендовал себя как лидер, способный вести студенческое сообщество к новым достижениям.
В начале конференции и. о. ректора НГПУ Сергей Александрович Нелюбов обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором подчеркнул значимую роль студенческого профсоюза НГПУ в жизни университета, а также выразил уверенность, что под руководством Артёма Геннадьевича Шабанова профсоюз продолжит своё успешное развитие и добьётся ещё больших результатов.
— Один из приоритетов деятельности профсоюзной организации студентов – это защита и представление прав, законных интересов будущих учителей, которые появляются в самом начале профессионального пути. Профсоюз сегодня - один из активных и востребованных участников региональной системы образования, значимость которого только растёт. На протяжении ряда лет я возглавлял региональный профсоюз работников образования и особо хотел бы подчеркнуть важность помощи студентов в решении значимых задач, которые стоят перед профсоюзом студентов НГПУ. Кроме того, хотел бы пожелать студентам нашего вуза успешной учебы, реализации планов, интересных проектов, научных, творческих и спортивных достижений! — отметил Сергей Александрович.
Председатель Новосибирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Светлана Геннадьевна Сутягина поздравила Артёма Геннадьевича Шабанова с избранием и отметила достижения студенческой профсоюзной организации НГПУ за последние годы. Она подчеркнула, что студенческий профсоюз НГПУ отличается активностью, творческим подходом и высоким уровнем организации мероприятий, что в свою очередь способствует 100-процентному охвату профсоюзным членством всех студентов бакалавриата и большинства магистрантов.
Светлана Геннадьевна отметила, что многие выпускники, которые активно участвовали в работе студенческого профсоюза, успешно строят свои карьеры в образовательной сфере и занимают руководящие должности в муниципальных и образовательных учреждениях.
В завершение конференции Артём Геннадьевич Шабанов поблагодарил коллег за оказанное доверие и пообещал продолжить работу по поддержке и развитию студенческого профсоюзного движения, а также по созданию новых возможностей для студентов НГПУ.
— Мы будем работать над тем, чтобы профсоюз оставался важной и значимой частью жизни нашего университета. Я уверен, что вместе мы сможем решить любые задачи и продолжим развивать те инициативы, которые были начаты в последние годы, — заявил новоизбранный председатель.
Отчётно-выборная конференция стала важным событием для всего студенческого сообщества НГПУ, подтвердившим, что профсоюз продолжает оставаться неотъемлемой частью жизни университета и играть ключевую роль в защите интересов студентов.
Александр Терентьев
Менее чем через две недели в НГПУ, подведомственный Минпросвещения России, начнутся внутренние вступительные испытания для поступающих. Рассказываем, что необходимо для их успешной сдачи.
3 июля в НГПУ состоялось очередное совещание, посвященное ходу обновления инфраструктуры вуза. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети».
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры географии, регионоведения и туризма, кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, учитель географии Новосибирского городского педагогического лицея имени А.С. Пушкина Мария Васильевна Беляева стала лауреатом ежегодного городского конкурса «От замысла до воплощения» в номинации «Воспитать человека».