Магистрант ИФМИП НГПУ – медиаволонтер года

24 мая 2023
В Год педагога и наставника магистрант кафедры журналистики ИФМИП НГПУ Александр Терентьев стал победителем престижной Всероссийской премии медиаволонтерства «#DоброMedia» в номинации «Медиаволонтер года».

23 мая в Москве состоялось награждение финалистов Всероссийской премии медиаволонтерства «#DоброMedia». Конкурс направлен на поощрение и популяризацию добровольческой работы в сфере медиа. Она организована факультетом рекламы и связей с общественностью, институтом массмедиа и рекламы Российского государственного гуманитарного университета. Всего на конкурс поступило более 800 заявок.

Главная цель – поощрении молодых талантов, стремящихся к карьере в коммуникационной индустрии и медиа, а также создании открытой дискуссионной площадки для их знакомства с представителями профессионального сообщества.

Номинация «Медиаволонтер года» призвана отметить выдающихся представителей медиасферы в возрасте от 16 до 35 лет, чьи медиапроекты имеют особое социальное значение. Комиссия жюри отобрала 10 номинантов, которые продемонстрировали впечатляющие достижения в своих областях деятельности.

В 2020 году Александр Терентьев, будучи студентом кафедры журналистики ИФМИП, создал проект, посвященный добровольчеству в Новосибирской области – социальное медиа «Добрый день». Уже несколько лет паблик активно функционирует: команда проекта рассказывает истории о волонтерах, о различных добровольческих организациях и многом другом. По итогам народного голосования, Александр был признан медиаволонтером года:

– Я никак не ожидал попасть в шорт-лист конкурса и уж тем более одержать победу! Приятно стать медиаволонтером года и, конечно, говорю спасибо всем, кто голосовал за меня и поддерживал все это время, – отмечает Александр. – Наш Новосибирский педагогический – это огромное коммьюнити добрых людей, поэтому разделяю эту победу вместе с вами.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ

Евгений Гришуков