Мастер-классы ИОДО НГПУ и EdTek Award: обмен опытом и исследованиями в области онлайн-образования

28 ноября 2023

22 ноября под эгидой Института открытого дистанционного образования и оргкомитета EdTek Award прошел мастер-класс, посвященный ключевым аспектам онлайн-образования.

Директор ИОДО НГПУ Николай Александрович Пель и зам.председателя оргкомитета международного конкурса онлайн-курсов и онлайн-продуктов EdTek Award, начальник учебно-методического отдела Марина Владимировна Юсова открыли событие приветственными словами, подчеркнув актуальность обсуждаемых тем.

Центральной темой стало применение критериев качества при создании онлайн-курсов. Мастер-класс провела д.п.н., профессор кафедры ТиПО ИФТИС МПГУ Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева. Ее исследования в области наставничества «на выбор» в условиях цифровизации внесли важный вклад в обсуждение эффективности образовательных практик в цифровой среде.

В рамках события выступили также Дмитрий Львович Кречман, основатель ООО «Гиперметод», с темой «Создаем электронные курсы с помощью искусственного интеллекта» и Игорь Владимирович Белянин, заведующий кафедрой Прикладной информатики, информационных технологий, радио- и электротехники» ННГУ им. Лобачевского, с темой «От видео лекций до цифрового телевидения. Опыт внедрения».

Мастер-классы стали площадкой для обмена передовыми практиками и исследованиями в сфере онлайн-образования, подчеркнув важность современных методов обучения в цифровой эпохе.