Строительство передовых школ ведется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Всего до 2030 года планируется открыть 12 передовых школ во всех федеральных округах страны.
О ходе реализации проекта по созданию передовой школы в Новгородской области доложил губернатор региона Александр Дронов.
На совещании детально остановились на разработке проектной документации и изысканиях, определении вместимости объекта. Эта школа станет комплексным проектом с кампусом и флагманским центром большого образовательного кластера для детей из Новгородской области и других регионов.
Передовые школы возводятся по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Учреждения будут оснащены современным технологическим оборудованием и ориентированы на применение инновационных методов обучения.
Помимо Новгородской области, строительство школ мирового уровня запланировано в Рязанской, Псковской, Нижегородской, Белгородской областях, Краснодарском крае и других регионах.
Фото пресс-службы Минстроя России
18 сентября в России стартовали выборы в Государственную Думу IX созыва. Проголосовать можно традиционно, лично явившись на избирательный участок, либо дистанционно – и такую, более удобную форму, предпочитают все больше.
15 сентября в НГПУ состоялась областная научно-практическая конференция «Психология и педагогика в системе образования: традиции, вызовы и перспективы развития (к 30-летию кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН)», в которой очно и дистанционно приняли участие более 70 преподавателей, студентов и приглашенных экспертов.
17 сентября ректор Сергей Александрович Нелюбов встретился с представителями Объединенного совета обучающихся и Объединенного совета старост общежитий НГПУ. Мероприятие состоялось в Ситуационном центре университета, введенном в эксплуатацию в начале учебного года: многие студенты оказались в нем впервые.