НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Минобрнауки России запускает горячую линию для студентов


3 ноября 2023
Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует, что для ответов на вопросы обучающихся и их представителей действуют многоканальный номер телефона горячей линии.

Первый канал номера телефона Горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся образовательных организаций высшего образования функционирует в целях разъяснения обучающимся следующих вопросов:

  • оказание консультаций по реализации прав в части учебного процесса, прохождения промежуточной и итоговой аттестации;
  • вопросы перевода обучающихся между образовательными организациями, в том числе в случае прекращения действия лицензии или аккредитации, произведения выплат из средств из стипендиального фонда и оказания материальной поддержки, выплат отдельным социальным категориям;
  • вопросы, связанные с предоставлением мест в общежитиях и порядка проживания в них;
  • вопросы выдачи документов об образовании, выдачи дубликатов документов, апостилирования и нострифиации документов;
  • оказание консультаций по иным вопросам, связанным с порядком обучения и реализации прав обучающихся в период обучения в образовательных организациях.

Номер многоканального телефона Горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся 8 (800) 222-55-71 (доб. 1).


Второй канал номера телефона Горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи консультирует по следующим вопросам:

  • психологическая тревожность;
  • проблемы в межличностных и семейных отношениях;
  • эмоциональное напряжение в период учебы;
  • индивидуальные психологические трудности.

Номер многоканального телефона Горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи 8 (800) 222- 55-71 (доб. 2).

 

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
16 июня

Отдохнуть не только телом, но и душой поможет интересная и добрая книга. Что выбрать этим летом на полках книжных магазинов или в онлайн-библиотеке, рекомендует доцент кафедры русской и зарубежной литературы, теории литературы и методики обучения литературе ИФиМ НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, Наталья Анатольевна Агеева.

15 июня

15 июня ректор Сергей Александрович Нелюбов выступил на семинаре-совещании «Вопросы стратегического сотрудничества Министерства просвещения Российской Федерации, Образовательного Фонда «Талант и успех» и ведущих педагогических университетов России».

15 июня

15 июня в Технопарке универсальных педагогических компетенций НГПУ стартовала летняя инженерная смена «Космодром 28» для детей 8–10 лет.