НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

На факультете психологии НГПУ обсудили развитие детей в эпоху цифровизации


10 февраля 2023
3 февраля ФП НГПУ провел межвузовский научно-методологический вебинар «Способности и их развитие у детей и подростков в условиях цифровизации», организованный кафедрой общей психологии и истории психологии совместно с коллегами из лаборатории дифференциальной психологии и психофизиологии Психологического института Российской академии образования.

В процессе работы участниками были рассмотрены и актуализированы вопросы о месте способностей в структуре индивидуальности в условиях цифровизации образования (профессор Большунова Н.Я.), о соотношении природного и социального в контексте проблемы цифровизации образования (профессор Кабардов М.К.), проблемы формирования регуляторного опыта у младших школьников и подростков (Осницкий К.А.), о человеческих способностях и их развитии в работах отечественных просветителей (доцент Иванов Д.В.), об условиях и проблемах речевого развития двуязычных детей (доцент Кошелева Ю.П.), о роли понимания в образовательном процессе (доцент Мухина С.Е.) и др.

Программа вебинара

В работе вебинара приняли участие преподаватели и сотрудники факультета психологии НГПУ, а также коллеги из других регионов России.

По информации кафедры общей психологии и истории психологии НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
20 апреля

16 апреля Ресурсный центр «Семья и дети НГПУ» посетила съемочная группы «Вести-Новосибирск», которая подготовила сюжет, посвященный реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.

19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина».