На ФП НГПУ обсудили вопросы экстремальной психологии

15 февраля 2023
10 февраля факультет психологии НГПУ провел международный научно-методологический вебинар «Экстремальная психология — экстремальная медицина: грани взаимодействия», организованный кафедрой общей психологии и истории психологии НГПУ совместно с коллегами из Международного университета Кыргызстана (г. Бишкек).

В процессе работы участники обсудили проблемы и возможности реабилитации лиц опасных профессий из Сибири и Крайнего Севера на курортах Кыргызстана (профессор Белов Г.В.), особенности синдрома эмоционального выгорания у лиц экстремальных видов деятельности (профессор Чухрова М.Г.), вопросы специфики организации психологической помощи в ситуациях социальных потрясений (профессор Андронникова О.О.), социально-экологические факторы в структуре здоровья населения современного Кыргызстана (доцент Молокдеева Ж.Ф.), проявление нервно-психической устойчивости и акцентуаций характера сотрудников органов внутренних дел, несущих службу в штатном режиме и особых условиях (доцент Ермолова Е.О.), особенности процесса саморегуляции как психологического аспекта изменения здоровья (аспирант Абдыкаимова С.Ю.) и др.

В работе вебинара приняли участие преподаватели и сотрудники факультета психологии ФГБОУ ВО «НГПУ», а также коллеги из других регионов России.

По информации кафедры общей психологии и истории психологии НГПУ