НГПУ гордится своими выпускниками!

29 марта 2023
26 марта в НГПУ впервые после пандемии в очном формате прошел вечер встречи выпускников. Бывшие студенты собрались в стенах альма-матер, чтобы встретиться со своими однокурсниками, преподавателями и руководством университета.

Для выпускников подготовили концертную программу: звезды студенческого вузовского творчества и приглашенные артисты представили зрелищные номера. Далее прошли встречи на базе институтов и факультетов вуза. В течение вечера гости общались, делились воспоминаниями о студенчестве и своих достижениях после окончания университета.

НГПУ поддерживает традицию встреч выпускников. Это отличная возможность встретиться со старыми друзьями, пообщаться с преподавателями университета, а также почувствовать себя частью большой академической семьи.

Ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв поздравил выпускников с их достижениями и отметил важную роль, которую они играют в продвижении бренда Новосибирского государственного педагогического университета.

– НГПУ гордится своими выпускниками. Более 80% работников образования региона обучались в нашем университете. Вместе мы сделали систему образования Новосибирской области одной из лучших в России, это наша общая заслуга. Знание и навыки, которые студенты получают в нашем университете, позволяют им выстраивать успешную карьеру в любых сферах деятельности, – подчеркнул Алексей Дмитриевич.

Выпускники НГПУ – это гордость университета. Они строят успешную карьеру и добиваются признания в профессиональной области. Помимо педагогов, диплом НГПУ имеют выдающиеся ученые, политики и представители творческих профессий.

Особенная гордость НГПУ – именитые спортсмены, победители международных соревнований и Олимпийских Игр. Сразу два выпускника – Александр Тихонов и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков – являются четырехкратными олимпийскими чемпионами. Всего среди выпускников НГПУ 8 победителей и призеров Олимпийских игр.

Евгений Гришуков