НГПУ на форуме лидеров студенческих инициатив

11 ноября 2022
На площадке Академии Минпросвещения России прошел форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов, в котором приняли участие студенты НГПУ. Мероприятие прошло в очном и онлайн-формате.

В очном формате в форуме приняли участие более 120 человек – студентов и сотрудников, представляющих сильнейшие команды педагогических вузов России; участники со всей страны присоединялись к мероприятиям форума дистанционно.

Своей главной целью создатели проекта ставят формирование и развитие сообщества студенческих лидеров, реализующих проекты и организующих работу студенческих объединений по приоритетным и профильным направлениям деятельности педагогических университетов. Задачи проекта просты: способствовать объединению лидеров студенческого сообщества педагогических университетов; создавать условия для формирования навыков командной работы студентов и сотрудников педагогических университетов; организовывать единое пространство для работы над студенческими инициативами по приоритетным и профильным направлениям развития деятельности педагогических университетов.

– Это было очень интересно. Мне понравились спикеры, проводившие лекции и занятия. Информация на самом деле полезная и может пригодиться педагогам. Ну и, конечно же, благодаря форуму можно познакомиться с новыми людьми, а завести новые знакомства всегда полезно, – рассказала студентка 3 курса ИФМИП НГПУ София Синицына.

В рамках Форума прошли лекции для участников, мастер-классы от приглашенных экспертов, а также стратегические и проектные сессии. Мероприятия Форума стали площадками для обмена лучшими практиками, диалога с ведущими специалистами в сфере образования и продуктивной командной работы по пяти направлениям:

• команда «Руководители студенческих советов»;
  • команда «Волонтеры просвещения»;
  • команда «Лидеры студенческих медиа»;
  • команда «Лидеры воспитания»;
  • направление «Культурное наследие народов России» (онлайн).

– Было волнительно, но мы постарались показать наш университет достойно и защитить проект так, чтобы продемонстрировать весь потенциал нашего вуза и показать, что НГПУ – отличное место для учёбы и личностного развития, – поделился студент 4 курса ИИГСО НГПУ Денис Рабе.

Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов проводится третий год подряд и уже стал традиционным мероприятием для студенческого сообщества педагогических вузов.

Виктория Сасса