НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НГПУ – партнер регионального Центра оценки и развития управленческих компетенций


30 марта 2022
29 марта в Новосибирском государственном университете экономики и управления состоялось открытие регионального Центра оценки и развития управленческих компетенций. На церемонии было подписано соглашение о сотрудничестве центра с новосибирскими вузами, в том числе с НГПУ.

Открытие центров компетенций в вузах страны инициировано и организовано президентской платформой АНО «Россия — страна возможностей» для того, чтобы студенты могли оценить свои soft skills, проработать слабые стороны и в результате успешно трудоустроиться.

– Каждый из участников этого проекта получает то, в чем нуждается больше всего. Работодатель получает классные кадры, тех ребят, которые нужны именно ему. Университет получает развитие своих компетенций, прокачивает собственных сотрудников, меняет образовательные программы, становится более конкурентоспособным. И самое главное — студент получает возможность создавать для себя те самые карьерные лестницы и лифты уже на первом, втором курсе университета, — отмечает руководитель Департамента оценки и методологии АНО «Россия — страна возможностей Дмитрий Гужеля.

В рамках открытия Центра компетенций НГУЭУ заключил соглашения о партнёрстве с вузами Новосибирска, так как работа планируется системная и направленная на развитие предпринимательства в Новосибирской области в различных сферах. Как подчеркнул Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, открытие подобных центров соответствует требованиям времени.

— Под эгидой Правительства Новосибирской области уже третий год подряд работает региональный центр развития компетенций, через него прошло несколько тысяч государственных и муниципальных служащих. Мы с удовольствием будем сотрудничать и совместно развиваться с Центром развития компетенций АНО «Россия — страна возможностей», – сообщил губернатор.

В НГПУ развитию soft skills уделяется много внимания, так как профессия педагога подразумевает и организаторские способности, и умение эффективно общаться. Тем не менее, студенты НГПУ заинтересованы в более глубоком развитии данных компетенций, а также в знакомстве с основами управленческой деятельности.

– Школы нуждаются в молодых лидерах. Дополнительное обучение в региональном Центре компетенций поможет нашим студентам более ярко проявить себя уже в первые месяцы работы в образовательных организациях, – отмечает ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв. – Надеюсь, сотрудничество с Центром компетенций НГУЭУ будет плодотворным, а региональная система образования обогатится молодыми педагогическими кадрами, способными реализовывать интересные командные проекты.

Выпускники, прошедшие оценку и подготовку в Центре компетенций, получат подтверждение в виде цифрового сертификата, который будет приниматься всеми работодателями. А компании получат доступ к базе данных и смогут привлекать молодые кадры с требуемыми компетенциями.

Алина Кириенко

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
20 апреля

16 апреля Ресурсный центр «Семья и дети НГПУ» посетила съемочная группы «Вести-Новосибирск», которая подготовила сюжет, посвященный реализации федерального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование». Проект направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.

19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина».