НГПУ расширяет границы участия в национальном проекте «Образование»

12 мая 2022
Второй год подряд НГПУ принимает участие в федеральном проекте «Современная школа» национального проекта «Образование», организатором которого является Министерство просвещения РФ. В этом году сотрудники университета расширили границы сотрудничества и вышли за пределы Новосибирска, заключив партнёрское соглашение с детскими садами Санкт-Петербурга.
В начале мая сотрудники НГПУ посетили Санкт-Петербург с целью заключения соглашения о сотрудничестве. Теперь партнёрами вуза в рамках федерального проекта «Современная школа» будут ГДОУ Детский сад №5 комбинированного вида и ГБДОУ детский сад №83 Фрунзенского района. Проект будет реализовываться при поддержке Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга. До конца мая организаторы проекта также планируют заключить ещё 2 договора о сотрудничестве с образовательными учреждениями Махачкалы и Ставрополя. Напоминаем, что наш университет реализовывает федеральный проект в Сибирском, Северо-Западном, Северо-Кавказском и Дальневосточном федеральных округах.

– Мы уже давно сотрудничаем с доктором педагогических наук, профессором, научным руководителем этих дошкольных образовательных организаций г. Санкт-Петербурга Людмилой Борисовной Боряевой, поэтому мы с радостью приняли её рекомендации о выборе данных учреждений. Теперь мы расширяем границы реализации федерального проекта, – прокомментировала директор института дополнительного образования НГПУ Евгения Борисовна Марущак.

В рамках национального проекта «Образование» родители детей из Сибирского, Дальневосточного, Северо-Западного и Северо-Кавказского федеральных округов с 16 по 22 мая смогут получить консультации у квалифицированных специалистов.

Для регистрации на Всероссийскую неделю родительской компетенции необходимо зарегистрироваться по этой ссылке.

Программа Всероссийской недели родительской компетенции доступна на официальном сайте проекта.