НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

НГПУ вошел в десятку лучших педвузов России по версии hh.ru


4 мая 2023
Один из ведущих сайтов по поиску работы и сотрудников hh.ru представил рейтинг лучших российских вузов 2022–2023 года. НГПУ занял 161 место в общем списке и 8 место – среди 32 педагогических вузов. 
Службу исследований интересовал уровень привлекательности выпускников каждого вуза для потенциального работодателя на рынке труда. Было проанализировано свыше двух миллионов резюме соискателей в возрасте 18–24 лет и полмиллиона резюме выпускников 2021–2022 годов из 411 вузов страны. Рейтинг включал пять параметров: популярность вуза в своем регионе, востребованность выпускников у работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат, опыт работы, текущая трудоустроенность выпускников.

По сравнению с рейтингом 2021–2022 года, НГПУ улучшил свои позиции, поднявшись с 187 на 161 место в общем рейтинге. Что касается ранжирования педагогических вузов, то здесь НГПУ показывает более существенный результат: 8 место среди 32 педвузов против 14 места из 25 педагогических вузов, вошедших в рейтинг hh.ru в 2021–2022 году. 

Алина Кириенко



Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 сентября

18 сентября в России стартовали выборы в Государственную Думу IX созыва. Проголосовать можно традиционно, лично явившись на избирательный участок, либо дистанционно – и такую, более удобную форму, предпочитают все больше.

18 сентября

15 сентября в НГПУ состоялась областная научно-практическая конференция «Психология и педагогика в системе образования: традиции, вызовы и перспективы развития (к 30-летию кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН)», в которой очно и дистанционно приняли участие более 70 преподавателей, студентов и приглашенных экспертов.

17 сентября

17 сентября ректор Сергей Александрович Нелюбов встретился с представителями Объединенного совета обучающихся и Объединенного совета старост общежитий НГПУ. Мероприятие состоялось в Ситуационном центре университета, введенном в эксплуатацию в начале учебного года: многие студенты оказались в нем впервые.