Новосибирский институт современного образования – новый партнер НГПУ

20 января 2023
17 января ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв провел встречу с директором Новосибирского института современного образования Максимом Евгеньевичем Давыдовым, по итогам которой было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя образовательными организациями.

В ходе встречи Алексей Дмитриевич подчеркнул, что педагогический университет обладает мощной ресурной базой и готов к сотрудничеству по разным направлениям деятельности. Стороны договорились об организации совместной работы научно-исследовательских коллективов для реализации исследовательских проектов, проведении совместных мероприятий, привлечении к этой работе высококвалифицированных педагогических работников, а также об обмене разработками и опытом.

Максим Евгеньевич поблагодарил ректора за содержательную встречу, а также отметил, что повышение квалификации педагогов, научно-методическое сопровождение школ и совершенствование системы образования – это приоритетные направления деятельности общей работы.

Для коллег из Новосибирского института современного образования была проведена экскурсия по лабораториям кванториума и технопарка универсальных педагогических компетенций НГПУ. В ходе экскурсии лаборанты презентовали имеющиеся наработки по 3D-моделированию и прототипированию, робототехнике и программному обеспечению, познакомили гостей с VR-технологиями, и функционалом интерактивного стола «Пирогов» для изучения биологии, анатомии, физиологии и медицины.

Для справки:

Новосибирский институт современного образования создан для интеграции усилий в сфере оценки качества образования и профессиональной переподготовки педагогов, цифровой трансформации, методической поддержки воспитательной работы и дополнительного образования в целях дальнейшего развития муниципальной системы образования.

Три крупных направления деятельности института (качество образования, цифровизация, дополнительное образование) объединены в одном учреждении для внедрения экосистемных подходов к развитию профессиональных педагогических кадров, качества управления и, в конечном счете, улучшения личностных и образовательных результатов, а также условий развития детей города Новосибирска.