НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Новосибирский педагогический принимает «Движение первых»


22 марта 2023
С 22 марта Новосибирский государственный педагогический университет принимает участников РДДМ «Движение первых» на весенней профильной университетской смене «Секреты Новосибирска».

Продолжительность смены – 10 дней. Сегодня первый, ознакомительный день, в который прибывшие участники говорят о своих планах и предложениях, а организаторы вносят их в программу пребывания на Смене.

Сегодня команда Новосибирского педагогического встречала ребят из Камчатского края, Амурской и Томской областей и Республики Хакасия. Весенние каникулы, ребята, прошедшие конкурсный отбор, проведут с пользой. На «Университетских сменах» они смогут определиться с будущей профессией, посетить лекции известных экспертов в области педагогики, поближе познакомиться с процессом обучения в педвузе, проверить свои знания и найти новых друзей.


Одной из первых в детский оздоровительный лагерь «Чудолесье» прибыла команда РДДМ Камчатского края. Так, Руслан Жерносеков хотел бы в ходе смены окончательно определиться с выбором будущей профессии, а Милана Потураева готова создать собственный досуговый проект вместе с командой вожатых вуза.

Помимо образовательной программы, для участников «Университетских смен» запланированы спортивные мероприятия, обзорные экскурсии, досуговые программы и проекты.

– В образовательном блоке программы у нас готовы мастер-классы от каждого института-факультета НГПУ, кроме того, участникам смены предстоит яркое знакомство с подразделениями и студентами вуза в ходе визита в День открытых дверей, - отмечает доцент кафедры дизайна НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая.

Особое предложение организаторов к участникам– прокачать компетенции лидеров в ходе создания собственного события, досуговой программы с защитой данного проекта перед методическим советом преподавателей НГПУ. Кроме того, команда НГПУ готова поддержать творческие начинания ребят и помочь в создании мультипликационных фильмов о регионах участников Смен или о работе движения.

Одно из знаковых событий весенней смены - День РДДМ. В целом, в течение 10 дней вожатым и спикерам педагогического университета предстоит открыть множество секретов Новосибирска, влюбить ребят в город и вуз.

Юлия Паначук

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
16 апреля

15 апреля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась заключительная встреча участников второго конкурса молодёжных проектов «Защита проекта». Этот двухнедельный марафон активных и инициативных студентов был наполнен разнообразными мероприятиями: от нетворкингов и мастер-классов до интенсивных консультаций по социальному проектированию.

16 апреля

17 апреля состоится заключительный онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Ольга Евгеньевна Радзиховская.

16 апреля
11 апреля НГПУ посетили заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова и руководитель Фонда научно-технологического развития Новосибирской области Анастасия Григорьевна Ивашина. Вместе с ректором Алексеем Дмитриевичем Герасёвым и представителями Технопарка, Кванториума и ИФМИТО НГПУ они обсудили участие вуза в реализации проектно-образовательного интенсива «Остров. Новосибирск».