Об играх по-научному: НГПУ соберет экспертов геймификации

11 октября 2021
2–3 ноября НГПУ проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием в онлайн-формате «Научно-методическое обоснование геймификации в педагогическом образовании». Участие и публикация материалов — бесплатные, участники получат именные сертификаты.
Организаторы конференции – Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ВО «НГПУ». Партнерами конференции являются Министерство образования Новосибирской области, Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», Центр дополнительного образования (Корпоративный университет) РДШ, ОО «Школа будущих президентов» (г. Санкт-Петербург), онлайн-школа «Фоксфорд» (г. Москва), издательство «Русское слово».

Спикеры конференции – признанные мастера своего дела и эксперты геймификации:
  • Григорий Кудашов, автор методики игрового конструирования, руководитель АНО «Центр социального творчества и туризма “Искра”»;
  • Анна Завалина, руководитель направления педагогических программ Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей»;
  • Алексей Ильин, директор ОО «Школа будущих президентов»;
  • Светлана Прутченкова, директор ООО «Педагогическое бюро»;
  • Александр Прутченков, главный конструктор ООО «Педагогическое бюро»;
  • Ольга Арманская, руководитель совета по развитию компетенций и образовательных технологий ассоциации «Экспертное сообщество социальных инициатив»;
  • Ольга Палюченкова, project-менеджер онлайн-школы «Фоксфорд»;
  • Николай Шуть, доцент кафедры эстетического воспитания Харьковского педагогического университета им. Г. Сковороды;
  • Елена Богданова, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха НГПУ.
Оргкомитет планирует издание сборника материалов, индексируемых в РИНЦ. Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в журнале «Вестник педагогических инноваций», включенного в перечень ВАК. К публикации могут быть представлены:
  • тезисы докладов, которые должны содержать оригинальные, нигде не опубликованные результаты исследований, соответствующие тематике конференции и представлять материалы, ранее не опубликованные на русском и других языках и не находящиеся на рассмотрении в других изданиях. Оригинальность текста должна составлять не менее 70%, согласно результатам проверки с помощью системы «Антиплагиат.ВУЗ»;
  • презентация авторских игр и опыта их использования в практической деятельности, включающей в себя описание игры, возможностей ее применения в практической деятельности, анализ результативности использования игры в педагогической деятельности.
Сроки предоставления материалов для публикации в сборнике материалов конференции — до 25 октября, заявки на участие принимаются до 1 ноября.

Регистрация уже доступна. Присоединяйтесь!