НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Олимпиада «Я – профессионал» ждет именно тебя!


13 ноября 2021
До 7 декабря можно зарегистрироваться на участие в пятом, юбилейном сезоне студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 72 различным направлениям — от журналистики до генетических технологий. Лучших ждут льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, стажировки в крупных компаниях и денежные призы. 
Олимпиада «Я — профессионал» традиционно включает в себя два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап V сезона пройдет в декабре 2021 года в режиме онлайн, поэтому выполнить его можно из любой точки мира — достаточно иметь ноутбук и доступ к интернету. Заключительный этап пройдет с конца февраля до апреля 2022 года. Решение об очном или онлайн-формате заключительного этапа будет принято позднее с учетом эпидемиологической обстановки.

– Олимпиада занимает особое место среди мероприятий Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ в 2021 году. Это в большей степени образовательный проект, но в этом году у него появилось хорошее научное основание. Добавлен ряд новых направлений, некоторые из них тесно связаны с наукой, в частности «Мировой океан», «Технологии медицины будущего» и «Генетические технологии». Уникальность олимпиады «Я — профессионал» в том, что она помогает студентам построить карьеру еще в период обучения в вузе, поскольку позволяет им продемонстрировать свои таланты работодателям, — отметил глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Также в 2022 году для самых мотивированных участников проекта пройдет серия образовательных форумов. Форумы длятся от 3 до 5 дней и ориентированы на выход за границы учебной программы вузов. Лекции и мастер-классы для участников мероприятий проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели.

Дипломанты V сезона олимпиады будут определены в мае 2022 года. Все они получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, что студенты НГПУ принимают участие в олимпиаде с первого сезона и каждый раз становятся ее победителями и призерами. Так, в 2021 году две студентки НГПУ стали золотыми медалистами, две студентки – победителями и призерами в разных номинациях, две студентки – призерами.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
27 апреля

С 27 февраля по 21 апреля в НГПУ проходил X Региональный конкурс педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем». На суд жюри было представлено 244 проекта.

27 апреля

Совсем скоро у археологов начнётся новый полевой сезон. Не приходится сомневаться в том, что он ознаменуется новыми уникальными находками, на которые так богата Сибирь. Денисова пещера на Алтае, «принцесса Укока» в Горном Алтае, памятники Тартас в Венгеровском районе Новосибирской области – эти и многие другие открытия новосибирских археологов сейчас известны всему миру. Но сибирская земля хранит ещё много неизведанных тайн, оставленных её древними жителями…

26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».