НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

От Красной книги до дидактических игр: студенты НГПУ представили экологические проекты на международном фестивале


3 ноября 2026

29-30 октября на базе Новолуговской средней общеобразовательной школы № 57 при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области прошёл X Международный экологический фестиваль «Будущее в руках живущих».

В фестивале приняли участие школьники и педагоги из разных образовательных учреждений Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, а также Республики Казахстан, Беларуси и Монголии.

30 октября для всех участников юбилейного фестиваля команда НГПУ провела мастер-класс с элементами дидактической игры «Трофика».

- Цель нашего мастер-класса – познакомить участников с основными функциональными группами живых организмов в любой экосистеме, показать значимость сохранения и восстановления биологических ресурсов, - отметила руководитель команды НГПУ, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и экологии Виталина Игоревна Бырдина.

Студенты 3 курса профиля Биология и Химия представили на фестивале свою авторскую экологическую игру, а студенты 2 курса профиля Экологическая экспертиза благодаря мастер-классу обратили внимание участников фестиваля на важные направления деятельности для сохранения численности животных и растений, занесенных в Красную книгу Новосибирской области.

По информации кафедры биологии и экологии НГПУ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
03 ноября

Ректору Новосибирского государственного педагогического университета С. А. Нелюбову.

03 ноября

29-30 октября на базе Новолуговской средней общеобразовательной школы № 57 при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области прошёл X Международный экологический фестиваль «Будущее в руках живущих».

03 ноября

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники, ветераны и участники специальной военной операции! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем народного единства!