«Открытием-2022» стала первокурсница ИФМИТО НГПУ

13 декабря 2022
6 декабря в НГПУ состоялся финал конкурса творчества студентов первого курса «Открытие». В 2022 году конкурс проходил в рамках всероссийской студенческой патриотической акции «Моя Родина – Россия».

Организаторами акции выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией̆ студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Акция приурочена к празднованию Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации и проводилась в формате Всероссийского творческого марафона единых действий в вузах 85 субъектов РФ.

Участники конкурса творчества студентов первого курса «Открытие» знакомят университетскую публику со своими талантами. Лучших выбирают зрители путем голосования. Конкурс помогает студентам первого курса успешно адаптироваться к деятельности вуза, а также способствует выявлению потенциальных артистов, которые в дальнейшем будут выступать на сцене педагогического университета.

14 финалистов удивляли зрителей своими творческими номерами. По результатам зрительского голосования победителями стали:

• В номинации «Вокал» – Екатерина Баранова, студентка ИКиМП;
  • В номинации «Хореография» –Алексей Гармонщиков и Анна Казанцева, студенты ИКиМП;
  • В номинации «Вокально-инструментальное исполнительство» – Лев Дуров, студент ИЕСЭН;
  • В номинации «Художественное чтение» – Лия Грибанова, студентка ИЕСЭН.

Абсолютным победителем, обладателем титула «Открытие-2022» стала студентка ИФМИТО Екатерина Падалка.

– Поздравляю наших финалистов, огромное спасибо за то, что подготовили для нас яркую программу! Это ваш первый конкурс талантов в стенах университета, а впереди еще много творческих проектов, конкурсов и фестивалей, – обратилась к финалистам директор студенческого клуба НГПУ «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян. – Ждем вас на этой сцене с новыми яркими номерами.

Евгений Гришуков