Первокурсники ИФМИТО знакомятся с технопарком НГПУ

7 сентября 2022
Экскурсия для первокурсников института физико-математического, информационного и технологического образования НГПУ прошла в рамках адаптационного сбора студентов. Ребят познакомились с лабораториями и ресурсными центрами, в которых им предстоит постигать технические и педагогические науки в течение нескольких лет обучения.

Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций НГПУ предлагает студентам пространство для педагогического проектирования, приобретения опыта реализации междисциплинарных и метапредметных проектов, организации исследовательской работы. Площадка технопарка наполнена передовым оборудованием для плодотворного решения всех образовательных задач.

— Наверное, каждый первокурсник НГПУ уже наслышан о технопарке и хотел бы как можно скорее пройтись по его коридорам и посмотреть, как здесь все устроено. Вместе с кураторами мы посетили несколько кабинетов, а также познакомились с преподавателями. Мы погрузились в виртуальную реальность, познакомились с направлением «3D-моделирование» и узнали, как печатаются различные фигуры, как их можно создать и какие трудности существуют в работе, — рассказывает первокурсница ИФМИТО НГПУ Рената Иванова, — Технопарк — это пространство для развития своих способностей и навыков. Для педагогов это прекрасная возможность получить новый опыт. Современное оборудование позволит познать все прелести научно-технологических направлений. Думаю, что каждый первокурсник будет рад получить образование в таком месте.

С начала 2022 года и по сегодняшний день в лабораториях и ресурсных центрах технопарка НГПУ проходят мероприятия для студентов и преподавателей вуза, школьников и учителей региона. Это поле для непрерывного образования – от мастер-классов и олимпиад до повышения квалификации педагогических работников.

Александр Терентьев