НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Высокобалльники выбирают НГПУ


2 сентября 2021
Итоги летней приемной кампании радуют: в НГПУ поступил 71 высокобалльник, а также три стобалльника и одна победительница федеральной олимпиады. По традиции таких первокурсников ждет материальное поощрение.
В этом году высокобалльниками считаются студенты первого курса, имеющие средний балл ЕГЭ от 83 и выше. В первом  семестре эти студенты, при условии очного обучения на бюджете, будут получать повышенную стипендию. 

В числе таких студентов – победительница олимпиады «Изумруд» по русскому языку Татьяна Щербакова, которая много размышляла о выборе будущей профессии, пока не увидела программу факультета психологии НГПУ «Педагогика и психология девиантного поведения», профиль «Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения». 
– В какой-то момент я поняла, что не пожалею о выборе, потому что интересуюсь психологией. Выбор учебного заведения пал на НГПУ: здесь реализуется много востребованных учебных программ. После окончания вуза планирую работать по профессии, – делится планами Татьяна. 
 
Олимпиада «Изумруд» ежегодно проводится Уральским федеральным университетом по разным школьным предметам. Помимо дипломов и памятных подарков, призеры получают возможность поступить в университет без вступительных экзаменов. Победить в таком крупном конкурсе нелегко, однако Татьяна одержала победу. При поступлении в НГПУ этот результат был зачтен как 100 баллов по русскому языку. 

Также в НГПУ поступили три стобалльника. Одна из них Диана Малахова – студентка факультета иностранных языков, набравшая 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку. Она ждет от студенческих лет легкой учебы, хороших оценок и новых знакомств. Как считает Дарья, если быть вовлеченным в образовательный процесс, то экзамены не будут пугать.
 
— У меня нет никакого секрета или лайфхака по сдаче ЕГЭ на 100 баллов. Я просто люблю русский язык, чтение литературы, всегда с удовольствием писала сочинения. За несколько дней до экзамена устроила себе подготовку нон-стоп и успешно его сдала. 

Подробнее о стипендиях, которые могут получать студенты и аспиранты НГПУ можно прочитать в разделе «Стипендии и иные виды материальной поддержки».

Напомним, что в 2021 году НГПУ вел прием на 2567 бюджетных мест. В итоге на бюджетную и внебюжетную формы обучения зачислены 3336 человек, при этом 249 из них – целевики. Средний балл ЕГЭ (очная форма обучения, бюджетная основа) – 70,2.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».