Дорогие студенты, молодые преподаватели и исследователи! От всего сердца поздравляю вас с Днём российской молодёжи! Сегодня мы чествуем энергию, талант и стремление к развитию нового поколения.
Вы – будущее нашей страны, и ваши идеи, инициативы и профессиональные достижения уже сегодня меняют к лучшему систему образования, науку и общество.
НГПУ гордится своей молодёжью: вашими победами в учёбе, научными открытиями, спортивными рекордами, творческими успехами и социальными проектами. Вы не просто получаете знания – вы создаёте новую реальность, в которой образование становится драйвером позитивных перемен.
Пусть этот праздник вдохновит вас на новые свершения! Желаю крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, веры в свои силы и смелости в достижении целей. Пусть рядом всегда будут надёжные друзья, мудрые наставники и возможности для реализации самых амбициозных планов!
С праздником! Вперёд, к новым высотам!
С уважением,
Сергей Александрович Нелюбов, и.о. ректора ФГБОУ ВО «НГПУ», доктор педагогических наук, доцент
20–23 апреля в Москве и Твери проходил масштабный Всероссийский научный форум с международным участием «Творческое наследие М.Е. Салтыкова (Н. Щедрина) и современность: К 200-летию со дня рождения писателя». Форум был организован Институтом мировой литературы им. Горького (Москва) и Институтом русской литературы «Пушкинский дом» (Санкт-Петербург).
24 апреля в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялось торжественное подведение итогов регионального конкурса «Учитель года». Лауреатами конкурса стали пять человек, все они – выпускники НГПУ. Лучшим признан учитель химии школы № 160 (Новосибирск) Тимур Алдарович Авидын.
В НГПУ, подведомственном Минпросвещения России, состоялось расширенное заседание Ученого совета Института искусств. С докладом «Институт искусств НГПУ. Состояние и перспективы развития» выступил и. о. директора института, кандидат искусствоведения Вячеслав Дмитриевич Еськов.