Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты НГПУ! Поздравляю вас с Днем России – праздником всеобщего единения и гордости за нашу Родину!
В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы особенно важно помнить о великой истории России, ее военных подвигах, научных и культурных достижениях, духовной силе народа. Мы любим нашу страну и верим в её будущее, которое создается совместными усилиями каждого из нас, стремимся быть достойными гражданами и воспитывать подрастающие поколения в духе любви и уважения к Отечеству. Новосибирский государственный педагогический университет вносит свой вклад в общее дело, обучая педагогов-патриотов, способных не только дать знания своим ученикам, но и привить их духовно-нравственные ценности нашей страны.
Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю вам здоровья, терпения и успеха в достижении ваших целей! Пусть вас окружают уют и достаток, счастье и взаимопонимание, благополучие и забота близких!
Сергей Александрович Нелюбов, и.о. ректора ФГБОУ ВО «НГПУ», доктор педагогических наук, доцент
Летом многие студенты НГПУ традиционно работают вожатыми в детских центрах, в оздоровительных и пришкольных лагерях, на образовательных сменах. Как проходит их вожатское лето? Первыми об этом расскажут вожатые Всероссийского детского центра «Океан» (Владивосток).
В ежегодном каталоге «Инновации», демонстрирующем огромный научно-технический потенциал региона, рассказали, как преподаватели НГПУ решают задачи современного биологического образования, используя возможности НОЦ «Экспериментальная и прикладная биология» и Технопарка универсальных педагогических компетенций.