В этот день ровно 61 год назад наши ученые, военные летчики, конструкторы, исследователи, инженеры и техники добились прорыва в освоении космоса. Они вписали свои имена в мировую историю, как и человек, совершивший первый космический полет, – Юрий Алексеевич Гагарин. По-настоящему герой, пример для многих поколений юношей и девушек. Это событие через десятилетия вдохновляет и современную молодежь.
Только вместе, объединив общие усилия и таланты, можно добиться больших результатов в укреплении и развитии нашей страны.
Дорогие ребята, мечтайте, пробуйте новое! И пусть ваши победы продолжат путь в интересную взрослую жизнь, полную открытий.
Уважаемые выпускники! Примите самые искренние поздравления с окончанием вуза и вступлением в новый, ответственный этап вашей жизни. Диплом о высшем образовании – это официальный старт вашей карьеры и профессионального пути.
24 июня состоялось заседание Ученого совета НГПУ, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации. С докладом «О ходе выполнения Коллективного договора ФГБОУ ВО «НГПУ» выступил председатель первичной профсоюзной организации работников НГПУ Михаил Владимирович Леонов.