НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Днем преподавателя высшей школы


19 ноября 2023

Уважаемые коллеги! Поздравляю коллективы педагогических вузов нашей страны с Днем преподавателя высшей школы.

Вы формируете не только академические знания, но и важные духовно-нравственные ценности, своим примером мотивируете студентов реализовывать таланты в педагогике, увлекаете их и передаете важные навыки для успешного вхождения в профессию. Благодарю вас за то, что в Год педагога и наставника вы делаете все, чтобы повышать статус учителя.

Сегодня все 38 педвузов Минпросвещения России занимаются подготовкой учителей, обладающих инновационным мышлением, владеющих современными образовательными технологиями. Требования к инфраструктуре учебных заведений и актуальные подходы в обучении объединены в «Ядро педагогического образования» – эффективную систему, которая позволяет повысить качество высшего образования и создать единые форматы подготовки кадров.

На базе педвузов появляются научные школы, которые способствуют развитию индивидуальных образовательных траекторий, проектной деятельности студентов, преподавателей, ученых и исследователей.

Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия и, конечно, слова благодарности за ваш вклад в развитие суверенной системы отечественного образования.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
07 июля

Летняя жара делает воду магнитом для миллионов людей. Но парадокс заключается в том, что именно желание быстро охладиться чаще всего приводит к беде. Ассистент кафедры спортивных дисциплин НГПУ, подведомственного Минпросвещения России, Марина Федоровна Пупкова простым языком объясняет: правила безопасности написаны не чиновниками, а самой природой.

07 июля

Во время приёмной кампании в НГПУ, подведомственный Минпросвещения России, каждый день приходят разные абитуриенты, в том числе и те, кому нужна поддержка со стороны ресурсного центра сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.


07 июля

Традиционно много лет в Институте искусств НГПУ, подведомственном Минпросвещения России, готовили художников-педагогов, открывающий двери в прекрасный мир искусства для детей в школах и различного рода кружках и объединениях по интересам. Меняется общество, растут его запросы и теперь остро встает необходимость разработки конкурентно способных товаров, призванных завоевать Российский рынок.