НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Поздравление министра просвещения Сергея Кравцова с Днем знаний


1 сентября 2022
Дорогие друзья! В нашей стране этот праздник объединяет миллионы школьников и их семей, студентов колледжей и вузов, педагогов. С ним связаны новые надежды, устремления. И конечно, он вызывает особые, волнительные чувства у тех, кто впервые садится за школьную парту.

В этот день хотел бы подчеркнуть, что в каждом из вас заложены огромный потенциал, мощнейшая созидательная энергия. И очень важно, чтобы в дальнейшем вы нашли, как ее применить, реализовав себя в интересном для вас предмете, творчестве, спорте, занимаясь в кружках дополнительного образования или же участвуя в волонтерских и общественных проектах.

Новые возможности открываются для студентов колледжей и техникумов. Вы получаете качественное образование, учитесь применять свои знания на практике. Вся система среднего профессионального образования в России активно развивается. Сегодня в 42 регионах стартует масштабный проект «Профессионалитет», который вовлекает в процесс учебы будущих работодателей, повышает эффективность подготовки кадров. И безусловно, залог успешности этой большой федеральной программы – мотивация самих учащихся, их интерес к учебе.


В День знаний вновь открывают свои двери педагогические вузы. В профессию педагога приходят все больше ребят, которые стремятся связать жизнь с этой высокой миссией, внести вклад в воспитание подрастающего поколения. Чтобы стать настоящими профессионалами, самим педагогам необходимо постоянно развиваться. И конечно, быть искренне преданными своему призванию.

Особые поздравления сегодня звучат в адрес учителей и наставников. Ведь вы не только делитесь своими знаниями, но и воспитываете, вдохновляете, поддерживаете своих подопечных. Ваш благородный ответственный труд всегда был и остается одним из самых почетных в мире.

Еще раз поздравляю с праздником. Желаю вам здоровья, благополучия и успехов.

Министр просвещения Сергей Кравцов

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
10 июля

10 июля в актовом зале Новосибирского государственного педагогического университета прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института филологии и медиакоммуникаций. Документы об окончании вуза получили 167 студентов очной и заочной форм обучения. Из них 27 окончили обучение с отличием.

10 июля

Новосибирский государственный педагогический университет напоминает: 15 июля — последний день приёма документов для абитуриентов, поступающих на основе вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Это касается тех, кто поступает без ЕГЭ — например, после колледжа, с высшим образованием или иностранного гражданства.

09 июля

9 июля в актовом зале Новосибирского государственного педагогического университета прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Института культуры и молодёжной политики. В 2025 году институт выпускает 130 специалистов — 86 по очной и 44 по заочной формам обучения. Дипломы с отличием получили 41 выпускник.