НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Праздник для детей в Новосибирском педагогическом: игры, творчество и забота о будущем


1 июня 2023
В Год педагога и наставника НГПУ отметил День защиты детей ярким мероприятием, которое прошло 1 июня на площади университета. Жители микрорайона, студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы отпраздновать этот особенный день и создать незабываемые впечатления для всех участников.

Фотоотчет доступен в группе «Студент НГПУ»

Праздник был организован с большим разнообразием развлечений и активностей для всех возрастных групп. Молодежный центр «Старт» установил спортивно-игровые площадки под названием «Эко-движ», где каждый мог проявить свои физические способности и насладиться соревнованиями с друзьями и семьей. Студенты Новосибирского педуниверситета внесли свой вклад в праздник, предоставив «Игровой Арбат», где участники могли проверить свои интеллектуальные способности и развлечься с увлекательными играми.

— В течение многих лет проведение детского праздника на площадке НГПУ стало прекрасной традицией. Наши студенты и преподаватели активно участвуют в его организации. Каждый год фестиваль приобретает все большую популярность и становится более грандиозным. Это является ценным опытом для наших студентов, так как они получают возможность взаимодействия с детьми разных возрастов, — отмечает заместитель директора по воспитательной работе ИФМИТО НГПУ Татьяна Николаевна Добрынина.

Также на площадке работал выставочный стенд регионального ресурсного центра «Семья и дети» Новосибирского педагогического, где каждый родитель мог получить информацию о бесплатной психолого-педагогической, методической и консультационной помощи. Волонтеры и специалисты центра предлагали родителям профессиональную поддержку и советы в вопросах воспитания и развития детей.


— Региональный ресурсный центр «Семья и дети» НГПУ сообщил родителям о возможности получения бесплатной консультационной помощи в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Каждый родитель получил брендированную продукцию проекта с контактными данными для обращения. Проект предоставляет родителям возможность получить бесплатную адресную помощь по вопросам воспитания, развития, образования и социализации детей в возрасте от 0 до 18 лет. Консультации могут проводиться в удобной форме для родителей: очные встречи или дистанционное общение. Кроме того, на сайте РЦ «Семья и дети» представлен каталог видеоконсультаций «Родительский онлайн университет» по различным темам, — говорит руководитель ресурсного центра «Семья и дети» Ольга Евгеньевна Игнатенко.

Праздник также порадовал зрителей показательными выступлениями самбистов, поразивших зрителей своим профессионализмом и мастерством. Мастер-классы от организации «Территория молодежи» предложили участникам разнообразные творческие занятия, направленные на экологическую осведомленность и развитие творческого потенциала.

— НГПУ часто устраивает на своих площадках прекрасные праздники, и сегодняшний не исключение. Дети были довольны всеми развлечениями, организация Дня защиты детей была на высшем уровне! — рассказывает жительница улицы Выборная Марина.

Для создания волшебной атмосферы на празднике были организованы интерактивные локации с ростовыми куклами, где дети и взрослые могли фотографироваться и сохранить яркие моменты в памяти. Благотворительная эко-ярмарка предлагала посетителям возможность поддержать приюты для животных, а также собрать гуманитарную помощь для нуждающихся.

Особое внимание уделялось экологическим инициативам. На празднике был организован пункт сбора батареек и крышек, призывая всех принять активное участие в решении проблемы утилизации отходов и заботиться о окружающей среде.

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии, #ПедвузыРФ

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
17 апреля

13–14 апреля в Екатеринбурге проходил Всероссийский медиафорум «Урал – территория молодёжных медиа». В финал конкурсной программы вышла второкурсница ИМиСК НГПУ Анастасия Канунникова, снявшая рилс-сериал «4К – компетенции будущего».

16 апреля

15 апреля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась заключительная встреча участников второго конкурса молодёжных проектов «Защита проекта». Этот двухнедельный марафон активных и инициативных студентов был наполнен разнообразными мероприятиями: от нетворкингов и мастер-классов до интенсивных консультаций по социальному проектированию.

16 апреля

17 апреля состоится заключительный онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Ольга Евгеньевна Радзиховская.