НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Преподаватели педвузов России обучаются работе в технопарках «Кванториум» на базе Академии Минпросвещения РФ


19 мая 2022
В рамках проекта «Педагогические технопарки «Кванториум» Академия Минпросвещения РФ с 13 по 20 мая 2022 года реализует программу повышения квалификации «Педагогические технопарки «Кванториум»: современные средства обучения».

В процессе обучения рассматриваются основные вопросы государственной политики в сфере общего образования Российской Федерации, условия создания и общие подходы к функционированию педагогических технопарков «Кванториум», вопросы реинжиниринга основных профессиональных образовательных программ бакалавриата и магистратуры по УГСН 44.00.00. «Образование и педагогические науки». Вместе с тем программой предусмотрен большой объем практической работы с оборудованием учебного пространства Кванториумов, а также интерактивные занятия.

Слушатели направления «Мобильная робототехника» знакомятся с особенностями планирования и проведения учебных занятий на базе конкретных комплектов по мобильной робототехнике, в том числе, с модулем технического зрения; изучают системы и среды программирования и управления мобильными роботами, современные средства и методы информационно-коммуникационных технологий для решения типовых задач в проектировании мобильных роботов.

На направлении «Видеотехнологии в образовании» рассматриваются особенности организации и проведения видеосъемки, особенности монтажа видеоматериалов.

Слушатели направления «Естественно-научное образование» изучают функциональные возможности средств обучения на базе цифровых лабораторий, основные подходы к организации естественно-научной исследовательской и проектной деятельности школьников с использованием современных средств обучения.

По информации Академии Минпросвещения РФ

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».