Принимаются заявки на Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов

1 августа 2021
С 16 по 19 сентября в Москве состоится Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов. Организатором Форума выступает ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» при поддержке Минпросвещения России.
Форум проводится второй год и уже стал традиционным мероприятием для представителей педагогических университетов.

Программа Форума предполагает работу по 4 трекам.
  • Трек «Волонтёры просвещения»: участники этого направления представят лучшие проекты и практики по организации помощи учителям школ, преподавателям вузов и школьникам в освоении использования электронных образовательных платформ и сервисов при дистанционном обучении; проведению досуговых проектов во внеучебное время со школьниками в онлайн-формате.
  • Трек «Я – студент-учитель»: участники этого трека представят свои разработки, направленные на модернизацию и трансформацию деятельности современных школ, работу с психолого-педагогическими классами и базовыми школами.
  • Трек «Лидеры мнений»: самые социально-активные и креативные студенты станут участниками этого трека, которые представят свои идеи, направленные на повышение значимости и популярности педагогических профессий.
  • Трек «Проектные компетенции»: участники этого трека представят свои практики и идеи по организации работы профильных структурных подразделений и студенческих объединений, подготовке смешанных студенческих команд, проведению образовательных программ и проектов, сопровождения участия в грантовых конкурсах и реализации студенческих проектов.
Для участия в отборе кандидатам необходимо направить анкету-заявку и выполненное задание, которые размещены на сайте Академии Минпросвещения России.

Материалы необходимо предоставить в электронном виде в срок до 15 августа на адрес электронной почты otdel_vrmp@apkpro.ru.

Список отобранных участников будет опубликован на сайте 25 августа. С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении.