НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная кампания в НГПУ: треть пути пройдена


3 июля 2021

20 июня в НГПУ началась приёмная кампания, которая проходит в смешанном формате. Документы на поступление можно подать как лично, так и дистанционно. По статистике, на 1 июля подано 6456 заявлений от 1440 абитуриентов. Большая часть из них воспользовались личным кабинетом поступающего на сайте НГПУ в разделе «Абитуриенту».

– В этом году подать документы в НГПУ можно через личный кабинет поступающего на портале вуза, суперсервис «Поступай онлайн» на сайте «Госуслуги» или лично. В вузе созданы условия для комфортного и безопасного посещения поступающих приёмной комиссии, – прокомментировала ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер, – в этом году мы рассредоточили пункты приёма документов по различным аудиториям, подключили электронную очередь, организовали работу волонтёров, установили рециркуляторы воздуха и следим за соблюдением санитарных норм. Кроме того, увеличилось количество сотрудников колл-центра, сопровождающих работу приёмной комиссии. Поступающие могут проверить правильность внесения данных с помощью раздела «Пофамильный список поступающих». Он располагается на сайте университета в разделе «Абитуриенту».


Ответим на самые популярные вопросы абитуриентов:

Как именно можно подать документы?

В онлайн формате подать документы можно через личный кабинет абитуриента и через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на сайте госуслуги. В личном кабинете можно подать документы на все формы обучения (очная, заочная и очно-заочная) по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, на бюджетные и внебюджетные места, а также на места по общему конкурсу и на места в пределах квот (особой и целевой). Тогда как при подаче посредством суперсервиса есть определённые ограничения: подать документы можно только на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета, только на бюджетные места по общему конкурсу и на места в пределах целевой квоты. Алгоритм личного приёма документов достаточно прост: приходите в вуз, подходите к аппарату электронной очереди, берёте необходимый талон, проходите в нужную аудиторию и подаёте документы, причём, обратившись к одному оператору, Вы подаёте заявление на все интересующие Вас программы и формы обучения.

Какие документы нужны для поступления?

Для поступления необходимы документы: документ, удостоверяющий личность, гражданство, документ об образовании, СНИЛС. Для зачисления в вуз в этом году не требуется оригинал документа об образовании, достаточно подать в установленные сроки заявление о согласии на зачисление. ВНИМАНИЕ! Одновременно заявление о согласии на зачисление можно подать только в один вуз, на один конкурс. Если Вы передумали и решили подать согласие в другой вуз или на другую программу того же вуза, необходимо предварительно отозвать ранее поданное согласие на зачисление. В случае зачисления оригинал документа об образовании можно предоставить в вуз течение первого учебного года.

Как сдавать вступительные экзамены?

Все экзамены проводятся и в очном, и в дистанционном формате. Исключение составляют дополнительные вступительные испытания по физической культуре и хореографии. Они проводятся только очно. По всем остальным дисциплинам приёмная комиссия призывает поступающих отдать предпочтение дистанционному формату. В случае, если поступающий по какой-то причине не имеет возможности пройти вступительное испытание дистанционно, он может выбрать очную форму сдачи. Но о своем решении в этой ситуации необходимо заранее сообщить в приёмную комиссию. Сообщить о желании сдавать экзамен в очном формате можно как при подаче документов, так и позже (позвонив на горячую линию или направив сообщение по почте).

Приём документов от поступающих на программы бакалавриата и специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, продлится до 15 июля, по результатам ЕГЭ – до 29 июля

КОНТАКТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

тел.: +7 (383) 383-32-42

эл. почта: uppna@nspu.ru

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».