«Публичная среда»: обсуждаем важное

24 февраля 2021

Факультет психологии НГПУ активно развивает проект «Публичная среда» – своего рода профессиональную мастерскую, на площадке которой встречаются ведущие специалисты Новосибирска и других городов России, студенты и выпускники, а также будущие абитуриенты.

Проект реализуется на факультете психологии НГПУ с мая 2018 года. До принятия ограничений встречи проходили в очном режиме, теперь же организаторы перешли на онлайн-формат, что позволило приглашать спикеров с разных городов России и подключаться к открытым лекциям всем, интересующимся психологией и желающим профессионально расти.

Проектом «Публичная среда»занимаются три человека: заместитель декана факультета психологии по учебной работе Валентина Игоревна Волохова, заместитель декана по воспитательной работе Елена Николаевна Левшунова, руководитель Центра практической психологии ФП НГПУ Марина Викторовна Шпехт.

Участники проекта обсуждают социально значимые проблемы (например, оказание первой психологической помощи, половое воспитание и др.), имеют возможность общаться с практиками, работающими в совершенно разных областях психологической помощи, что позволяет учиться сохранять собственное психологическое здоровье и предупреждать профессиональное выгорание.

– Особой гордостью для нас является то, что выступающими часто являются выпускники нашего факультета! Они успешно работают в профессии и как никто знают, какими советами можно поделиться со студентами, еще не приступившими к практической деятельности, – комментирует заместитель декана факультета психологии по учебной работе Валентина Игоревна Волохова.

Елена Злобина