Целью тренинга было познакомить ребят с предпринимательством, рассказать, что такое стартап, и познакомить с различными мерами государственной поддержки для развития собственного бизнеса. Участниками мероприятия стали студенты, которые интересуются предпринимательской деятельностью и желают прокачать свои знания в этой сфере. Тренинг начался с лекции тренера Ольги Благовещенской, которая рассказала, что такое предпринимательство на самом деле, поведала все его тонкости, а также при помощи онлайн-тестирования помогла учащимся узнать об их роли в этой сфере. Многие участники были удивлены результатами, так как выявили для себя новые способности. Затем в течение дня студенты разделились на команды и работали над проектами, которые должны были презентовать в конце дня, по итогам презентаций определялись победители. Во время разработки и презентации своих работ студенты учились вести переговоры с инвесторами, чтобы продавать свои идеи, тренировали уверенность и харизму, без которых в предпринимательской сфере не обойтись, изучали свои сильные стороны и приобретали опыт работы в команде. День завершился презентацией проектов и награждением победителей, которые получили призы — мерч тренинга. – Мне очень понравился тренинг: я смогла обрести новые знакомства, прокачать свои навыки и получить полезные знания. Считаю, что каждый должен посетить это мероприятие, даже если сомневается в своих способностях, потому что это отличная возможность для личностного и карьерного развития, – делится Екатерина Кравцова, участница тренинга и капитан команды победителей.
Татьяна Петровская
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в проектно-стратегической сессии с управленческими командами педагогических вузов по подготовке учителей. Мероприятие объединило на площадке павильона «Бизнес.Техноград» на ВДНХ в Москве представителей всех 36 организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России. В сессии участвует делегация НГПУ во главе с ректором Сергеем Александровичем Нелюбовым.
В Доме офицеров Новосибирского гарнизона 23 октября состоялась читка документальной пьесы «Отпуск. Между жизнью и долгом» по мотивам книг участника специальной военной операции Владислава Манюка, командира гранатометного взвода (позывной «Пламя»), который выполняет свой долг под знаменем полка 1436.