Рассекая снег: в НГПУ прошла традиционная лыжная гонка

14 марта 2022
10 марта студенты НГПУ приняли участие в традиционных лыжных гонках, проводимых кафедрой физического воспитания.

«Несмотря ни на что – спорт превыше всего» – по такому принципу работает кафедра физического воспитания ФФК НГПУ. Сильный ветер и низкая температура не помешали провести традиционную лыжную гонку, приуроченную к спартакиаде НГПУ и мартовским праздникам.

– Мы очень рады, что много ребят отозвались и приняли участие в лыжных гонках. В этом году мы провели ее позднее, чем обычно, но самое главное, что наши студенты заряжены энергией и хорошим настроением, каждый желает выступить в дружественном соревновании. Безусловно, прежде всего мы проводим гонки для поддержания здоровья и мотивирования заниматься спортом, – рассказывает доцент кафедры физвоспитания ФФК НГПУ Евгений Юрьевич Трифанов.

Лыжные гонки прошли в три этапа, чтобы все студенты успели поучаствовать и преодолеть дистанцию, подготовленную на базе стадиона НГПУ.

– Мне понравилось участвовать в лыжных гонках! Организация соревнований – на высшем уровне. Было здорово покататься на лыжах, ощутить соревновательный момент, получить поддержку наших наставников, – рассказывает первокурсник ИФМИП НГПУ Евгений Лукьянов.

– В детстве я часто катался на лыжах, поэтому и вузе меня уговаривать не пришлось. Люблю это занятие, потому что оно закаляет дух и силу воли. Всегда получаю положительные эмоции от лыжных гонок, хотя, как и многие ребята, волнуюсь перед стартом. Важно проводить свободное время с пользой для своего здоровья, – делится студент второго курса ИИГСО НГПУ Илья Ситников.

Во время гонок студенты активно болели друг за друга, поддерживали своих товарищей из других подразделений. Как подчеркивают организаторы, такие соревнования объединяют студентов, создавая дружественную атмосферу на различных спортивных играх.

Александр Терентьев