НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Ремонтные работы в Кванториуме НГПУ практически завершены


26 июля 2022
Осенью в НГПУ откроется педагогический технопарк «Кванториум» им. Ю. Б. Румера. Новое образовательное и проектно-исследовательское пространство появится в вузе в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
В настоящий момент во всех лабораториях кванториума завершены ремонтно-строительные работы, установлены инженерные коммуникации и климатическое оборудование, проложена локально-вычислительная сеть. Продолжаются работы по подготовке входной группы кванториума: оформляется основная акцентная стена, которая будет нести как навигационный функционал, так и познавательный. В частности, на одном из стендов будет представлена информация о биографии и научных изысканиях известного физика-теоретика, имя которого носит кванториум, Юрии Борисовиче Румере.

В ближайшее время ожидаются поставки современнейшего оборудования и мебели, напомним, в кванториуме НГПУ откроется естественнонаучная и технологическая лаборатории, а также медиалаборатория для записи вебинаров, создания образовательного и презентационного контента.

Справочно:

Направления работы кванториума:

  • Организация обучения студентов методикам и технологиям преподавания учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования, средств обучения и воспитания;
  • Повышение квалификации педагогических работников образовательных организаций, в том числе оснащенных современным оборудованием и средствами обучения и воспитания;
  • Проведение профориентационной деятельности со школьниками для привлечения к последующему поступлению в педагогические вузы, в том числе через мероприятия с профильными педагогическими классами общеобразовательных организаций.

Юлия Паначук

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 марта
23 марта в НГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Географическая наука, туризм и образование: современные проблемы и перспективы развития», посвященной 80-летию со дня рождения доктора педагогических наук, президента НГПУ Петра Вольдемаровича Лепина.
24 марта
Главная перспектива участия во Всероссийской олимпиаде школьников – возможность поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний.
23 марта
В столице региона с 22 по 30 марта проходит профильная смена для активистов Российского движения школьников и молодежи «Движение первых». На весеннюю смену, которую проводит Новосибирский государственный педагогический университет, приехали ребята из разных регионов страны: Камчатского края, Амурской и Томской областей и Республики Хакасия.