Режим работы НГПУ с 1 по 10 мая

29 апреля 2021
3 и 8 мая студенты обучаются согласно расписанию, остальные дни в этот период являются выходными и нерабочими.
В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» в НГПУ дни с 4 по 7 мая 2021 года объявлены нерабочими. Соответствующие изменения внесены в календарные учебные графики учебных планов.

3 и 8 мая студенты обучаются согласно расписанию. Таким образом, 1–2, 4–7, 9–10 мая в НГПУ являются выходными и нерабочими днями.

Распоряжение № 93 «О внесении изменений в календарные учебные графики» от 27 апреля 2021 года

Распоряжение № 95 «Об объявлении нерабочих дней» от 29 апреля 2021 года
26 июля
25 июля в российских вузах завершился прием документов у абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета. На данный момент в НГПУ подано 37 094 заявления, что на полторы тысячи превышает собственный рекорд 2023 года.
25 июля
24 июня ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв принял участие в еженедельной онлайн-программе «Образовательная среда» Министерства просвещения Российской Федерации. Выпуск был посвящен целевому образованию, его направлениям, перспективам и преференциям – некоторые будущие работодатели готовы выплачивать студентам-целевикам до 25 тысяч рублей ежемесячно.
25 июля

Специалисты из Института химии твёрдого тела и механохимии СО РАН, в числе которых – доцент НГПУ, разработали новый способ получения основного карбоната висмута – активного ингредиента противоязвенных лекарственных препаратов, не имеющих аналогов в мире. Статья об этом опубликована в №17 (2) «Журнала Сибирского федерального университета» (серия «Химия») за 2024 год.