НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Сергей Федорчук: «Мы ждем молодых педагогов!»


1 сентября 2021
С 1 сентября студенты старших курсов НГПУ будут на законных основаниях привлекаться к дистанционному преподаванию в тех школах Новосибирской области, где не закрыты вакансии.

Министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук во время визита в НГПУ рассказал о совместном проекте НГПУ и Министерства образования Новосибирской области по трудоустройству студентов. Благодаря данной инициативе, старшекурсники смогут получить опыт профессиональной деятельности, а школы, которые нуждаются в педагогах, закроют свои кадровые потребности. При этом будет использоваться материально-техническая база НГПУ для дистанционного обучения. Отметим, что в 2020 году Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о праве студентов-старшекурсников педагогических вузов работать в школах. Согласно документу, студенты в течение периода прохождения ими обучения могут быть допущены к занятию педагогической деятельностью по основным и дополнительным общеобразовательным программам.

Также Сергей Владимирович поздравил коллектив НГПУ с началом нового учебного года, особенно отметив первокурсников, выбравших профессию педагога.



– Дорогие коллеги, я поздравляю вас с началом нового учебного года! И преподавателей всех университетов, и школьных учителей, и воспитателей в детских садах, и преподавателей в колледжах и техникумах – всех, причастных к системе образования. Особенно я хочу поздравить первокурсников с тем, что они 1 сентября приступят к занятиям и вольются в нашу большую команду педагогов Новосибирской области. Нам нужны молодые, крепкие, умные, инициативные люди, которые изменят российское образование – и наше новосибирское, конечно, тоже – в лучшую сторону. Ребята и девчата, мы вас ждем!

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
16 апреля

15 апреля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась заключительная встреча участников второго конкурса молодёжных проектов «Защита проекта». Этот двухнедельный марафон активных и инициативных студентов был наполнен разнообразными мероприятиями: от нетворкингов и мастер-классов до интенсивных консультаций по социальному проектированию.

16 апреля

17 апреля состоится заключительный онлайн-вебинар из цикла, посвященного комплексному психологическому сопровождению детей из семей участников СВО, его проведет старший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Ольга Евгеньевна Радзиховская.

16 апреля
11 апреля НГПУ посетили заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова и руководитель Фонда научно-технологического развития Новосибирской области Анастасия Григорьевна Ивашина. Вместе с ректором Алексеем Дмитриевичем Герасёвым и представителями Технопарка, Кванториума и ИФМИТО НГПУ они обсудили участие вуза в реализации проектно-образовательного интенсива «Остров. Новосибирск».