НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Сергей Кравцов встретился с педагогами-наставниками победителей «Большой перемены»


26 февраля 2022
Встреча прошла 24 февраля на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA». Министр просвещения РФ встретился с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Росмолодёжи, входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

– Сегодня здесь собрались педагоги-наставники, которые знают смысл фразы «Воспитать победителя». Вы большие молодцы, что на протяжении конкурса поддерживали своих учеников и помогли им добиться успеха. Эта работа высоко ценится не только вашими воспитанниками, их родителями, она находится в фокусе внимания государства, – обратился к учителям министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 

Он также отметил, что «Большая перемена» – это один из самых масштабных проектов нашей страны, который открывает возможности для реализации способностей каждого ребенка» и сообщил, что проект объединяет педагогов общеобразовательных учреждений, дополнительного образования и преподавателей организаций среднего профессионального образования. 

– Сами школьники выбирают вас в качестве наставников. Это признание ваших человеческих заслуг и профессиональных качеств. Профессиональное сообщество вокруг «Большой перемены» объединяет более 125 тысяч педагогов со всей России, – рассказал министр.

Образовательная программа «Большой перемены» для педагогов-наставников победителей второго сезона конкурса проходит на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» и объединяет учителей из разных регионов страны. На протяжении всего второго сезона конкурса «Большая перемена» они поддерживали своих учеников и помогали им прийти к победе. 

«Развитие педагогического образования, поддержка учителей на местах, их профессиональное развитие – все это приоритеты нашей работы, – заключил Сергей Кравцов. – Роль наставника в воспитании подрастающего школьника, будущего гражданина нашей страны неоценима. И так как вас выбрали сами победители «Большой перемены», вы и являетесь теми людьми, которые двигают нашу систему образования и воспитания вперед». 

Программа подготовлена при участии партнеров проекта «Большая перемена». В онлайн и офлайн-форматах встречи с педагогами проводят представители Сбербанка, ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос». Также наставники победителей «Большой перемены» проходят тренинги по командообразованию и участвуют в экскурсионной и культурной программах. 

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 июля

11 июля в Новосибирском государственном педагогическом университете прошло рабочее совещание по вопросам комплексного обновления инфраструктуры. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети». Участниками встречи стали представители администрации университета, а также институтов и служб вуза.

11 июля

Приёмная кампания в НГПУ продолжается: к вечеру 10 июля в НГПУ было подано 32568 заявлений от 5959 поступающих, в том числе 10603 заявления лично подали 1662 абитуриента.

11 июля
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования. Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, в нем приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.