НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Сергей Кравцов встретился с педагогами-наставниками победителей «Большой перемены»


26 февраля 2022
Встреча прошла 24 февраля на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA». Министр просвещения РФ встретился с педагогами-наставниками победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Росмолодёжи, входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

– Сегодня здесь собрались педагоги-наставники, которые знают смысл фразы «Воспитать победителя». Вы большие молодцы, что на протяжении конкурса поддерживали своих учеников и помогли им добиться успеха. Эта работа высоко ценится не только вашими воспитанниками, их родителями, она находится в фокусе внимания государства, – обратился к учителям министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 

Он также отметил, что «Большая перемена» – это один из самых масштабных проектов нашей страны, который открывает возможности для реализации способностей каждого ребенка» и сообщил, что проект объединяет педагогов общеобразовательных учреждений, дополнительного образования и преподавателей организаций среднего профессионального образования. 

– Сами школьники выбирают вас в качестве наставников. Это признание ваших человеческих заслуг и профессиональных качеств. Профессиональное сообщество вокруг «Большой перемены» объединяет более 125 тысяч педагогов со всей России, – рассказал министр.

Образовательная программа «Большой перемены» для педагогов-наставников победителей второго сезона конкурса проходит на площадке санаторно-курортного комплекса «Mriya Resort & SPA» и объединяет учителей из разных регионов страны. На протяжении всего второго сезона конкурса «Большая перемена» они поддерживали своих учеников и помогали им прийти к победе. 

«Развитие педагогического образования, поддержка учителей на местах, их профессиональное развитие – все это приоритеты нашей работы, – заключил Сергей Кравцов. – Роль наставника в воспитании подрастающего школьника, будущего гражданина нашей страны неоценима. И так как вас выбрали сами победители «Большой перемены», вы и являетесь теми людьми, которые двигают нашу систему образования и воспитания вперед». 

Программа подготовлена при участии партнеров проекта «Большая перемена». В онлайн и офлайн-форматах встречи с педагогами проводят представители Сбербанка, ОАО «Российские железные дороги», Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос». Также наставники победителей «Большой перемены» проходят тренинги по командообразованию и участвуют в экскурсионной и культурной программах. 

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.

24 апреля

Рабочий посёлок Кольцово – один из главных научных центров Новосибирской области, единственный в регионе, имеющий статус наукограда. Тем большее значение приобретает соглашение о сотрудничестве, которое администрация Кольцово заключило с НГПУ 23 апреля.