НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Школа № 220 ждет студентов НГПУ


20 мая 2022
20 мая в технопарке НГПУ прошла встреча студентов института детства с директором нового образовательного учреждения МАОУ СОШ № 220, расположенного в ЖК «Европейский берег».
Представители администрации МАОУ СОШ № 220 рассказали ребятам о концепции школы — «Вечные ценности + современные компетенции». Также студенты задавали интересующие их вопросы об образовательном процессе, поддержке молодых специалистов и техническом оснащении учреждения.

— В 220 школе на уровне начального общего образования будут обучаться больше половины учеников школы – это ориентировочно порядка 650 детей. Мы планируем открытие около 8-10 первых классов. Конечно, обучение будет вестись в 2 смены и планируется, что методический офис учителей начальных классов будет вмещать в себе 20 учителей начальных классов. Мы ждем в нашу команду креативных, молодых, творческих и ответственных талантов из НГПУ, – отметила заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 220 Ольга Владимировна Вальшевская.

Учебный процесс будет проходить не только в классе, но и во всем пространстве школы, и на её территории. Здание и окружение школы готово разместить любую образовательную технологию. Как отмечает директор Анна Дмитриевна Шмакова, в школе нет специализированных классов, их заменили кластеры: медиа и арт, спортивный, естественно-научный и технологический. По каждому из направлений у будущих учителей неограниченные возможности для развития и реализации себя как педагога и исследователя. Новейшее специализированное оборудование для каждого кластера – от детского школьного завода до умной оранжереи – гидропоники, устройство которой для помещения школы сейчас собирают ученые ВАСХНИЛа. Важное звено образовательной программы школы – работа как с инклюзией (в т.ч. с расстройствами аутистического спектра), так и с одаренными детьми. Сформирован большой воспитательный блок, включающий актуальные тенденции современных детских движений (от РДШ до юнармии).

Сейчас в МАОУ СОШ №220 открыто несколько вакансий:

• Учитель начальных классов;
• Тьютор ресурсного класса.

Контактный телефон: 8(913) 906-17-22 (заместитель директора по УВР Ольга Владимировна Вальшевская).

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
26 апреля

24-25 апреля Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ вновь провел уже традиционную Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Новая реальность: экономика, менеджмент, социальные коммуникации».

26 апреля

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Вопросы физической культуры, спорта и здоровья» состоялась 23 апреля на факультете физической культуры НГПУ.

25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.