Школьники Маслянинского района на экскурсии в технопарке НГПУ

27 апреля 2022
20 апреля НГПУ с экскурсией посетила делегация учеников психолого-педагогических классов школ Маслянинского района Новосибирской области. Школьникам презентовали современную образовательную инфраструктуру вуза.

Будущим абитуриентам рассказали об особенностях проведения приемной кампании, программах бакалавриата и специалитета, реализующимся в нашем вузе, сроках проведения вступительных испытаний и особенностях поступления в 2022 году. Школьники также познакомились с ресурсными центрами, лабораториями и технологическими новинками, представленными в НГПУ.

В завершении встречи заместитель директора по воспитательной работе ИИ НГПУ Вячеслав Дмитриевич Еськов провел для гостей презентацию института искусств – одного из крупнейших учреждений высшего профессионального художественного образования в Сибирском регионе.

Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций НГПУ – современное технологичное образовательное пространство для педагогического проектирования и совместной работы студентов. Кроме того, в технопарке ведется работа по научно-методическому сопровождению педагогических работников региона.

Евгений Гришуков