НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ССО Salus – в тройке лидеров соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»


30 мая 2022

В Москве завершились Всероссийские соревнования «Человеческий фактор. Студенческая лига». 16 сильнейших команд из 8 федеральных округов соревновались за звание лучших. По результатам состязаний второе место заняла команда НГПУ SALUS-2.

На протяжении нескольких лет соревнования собирают лучших из лучших, тех, кто сможет поддержать пострадавших, оказать первую помощь людям, попавшим в беду, и спасти им жизнь. В этом году в отборочных этапах приняли участие больше 2000 человек из 85 субъектов Российской Федерации.

19 мая в Академии государственной противопожарной службы МЧС России прошел финальный этап IX Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига». Участникам предстояло решение тестовых заданий, демонстрация практических навыков по оказанию первой помощи и допсихологической поддержки, обучение слушателей алгоритмам оказания первой помощи и действия при острых стрессовых реакциях.

Победителем Всероссийских соревнований стала команда «Феникс» Краснодарского краевого отделения «ВСКС», серебро завоевала команда «SALUS-2» Новосибирского государственного педагогического университета, замкнула тройку лидеров команда «Сборная ВСКС Московской области» Академии гражданской защиты МЧС России».

В составе команды НГПУ выступали:

  • Татьяна Лукавцова, ИИГСО НГПУ;

  • Наталья Бабушкина, ИЕСЭН НГПУ;

  • Ольга Шимко, ИЕСЭН НГПУ;

  • Дмитрий Винник, ИЕСЭН НГПУ;

– Второй год команда Salus-2 в несменяемом составе представляет на соревнованиях Сибирский федеральный округ, для нас это честь и испытание. На тебя смотрит уже не только твой вуз и город, – надеются на твою победу уже все города Сибири. В прошлом году мы совсем немного не дотянули до третьего места, а в этом году уступили лишь 2 балла команде, завоевавшей первое место, – рассказывает капитан команды Salus-2, студентка ИИГСО НГПУ Татьяна Лукавцова. – Соревнования год от года меняются и становятся сложнее, но в то же время это позволяет держать себя в тонусе и не терять интерес. Судейство показывает, что нам есть куда. Второе место далось нам непросто, мы боролись за каждый балл, старались выложиться на каждом этапе, команды-соперники мелькали впереди и дышали в спину, но мы смогли и, получая награды и похвалу судей, верили, что можем собой гордиться.

По информации ССО Salus

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.

24 апреля

Рабочий посёлок Кольцово – один из главных научных центров Новосибирской области, единственный в регионе, имеющий статус наукограда. Тем большее значение приобретает соглашение о сотрудничестве, которое администрация Кольцово заключило с НГПУ 23 апреля.