Старшеклассники знакомятся с инфраструктурой НГПУ

31 января 2023
На базе кванториума и технопарка НГПУ прошли несколько занятий для учеников Биотехнологического лицея № 21 и Кольцовской школы № 5 с углубленным изучением английского языка.

В технопарке старшеклассникам продемонстрировали лаборатории робототехники, 3D-моделирования и прототипирования, виртуальной и дополненной реальности. Во время экскурсии обучающиеся познакомились с анатомическим атласом «Стол Пирогов», рассмотрели органы и системы организма человека и погрузились в увлекательный мир виртуальной реальности, приняли участие в мастер-классах по основам работы с 3D-печатью и робототехнической станцией Dobot MOOZ.

В кванториуме ребята посетили аудитории естественно-научной и технологической направленности, где преподаватели показали им цифровую лабораторию по нейротехнологиям и оборудование для занятий астрономией. Во время экскурсии у школьников была возможность взять управление мобильным роботом и познакомиться с возможностями 3D-печати в сфере робототехники.

В завершении мероприятия директор технопарка НГПУ Александр Владимирович Малков и директор кварториума НГПУ Сергей Владимирович Старков ответили на вопросы старшеклассников и рассказали о возможностях, которые сегодня предлагает наш университет.

– Работа со школьниками должна быть поступательной и планомерной. Подобное взаимодействие, когда учащиеся посещают вуз два-три раза в месяц, повышает интерес потенциальных абитуриентов к университету. За один учебный год ребята начинают чувствовать себя частью вуза и с большой долей вероятности выберут именно наш вуз для поступления, – подчеркивают руководители.

Запись на экскурсию:

Технопарк универсальных педагогических компетенций