НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Студенческая весна» в НГПУ


23 марта 2023
В НГПУ подвели итоги первого этапа фестиваля творчества «Студенческая весна». Стали известны имена тех, кто представит вуз на региональном уровне.

Участники конкурса – студенты разных курсов, институтов и факультетов НГПУ. Каждый из них на суд зрителей и жюри подготовил яркий творческий номер

– Я принимаю участие в конкурсе первый раз. Уверена, что точно не последний, я получила много положительных эмоций. Это и радость, которая одолевает тебя после выступления, и чувство волнения перед ним. Меня очень порадовала атмосфера самого конкурса. Вне зависимости от подразделения, ребята поддерживают друг друга и это дает еще больше веры в себя на сцене, такая обстановка позволяет чувствовать себя комфортно, — рассказывает студентка первого курса ИМиСК Анастасия Бобкова, – Что касается выступлений других участников – ни одно из них не было похоже на другое, каждый номер нес в себе что-то индивидуальное. На мой взгляд, каждого из них уже можно считать победителем.

17 марта в актовом зале НГПУ определили победителей. Список талантов опубликован в группе ВК студенческого клуба НГПУ «Магистр».

В этом году количество участников конкурса выросло – более 350 творческих студентов зарегистрировалось на первый этап. Как отмечают в клубе «Магистр», все участники ответственно подготовились к конкурсу и выбирать среди них лучших было сложно.

– По проведению студенческой весны у нас уже давно налажена схема работы, нам активно помогают в организации ребята из разных подразделений, – рассказывает директор студенческого клуба НГПУ «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян, – В этом году мы вместе со зрителями вернулись в офлайн формат. Радует, что болельщиков было очень много и все они подготовили плакаты и кричалки, чтобы ярко поддержать своих друзей. И, конечно, все отметили новый актовый зал, созданный по всем стандартам для занятия творчеством.

Валерия Хамицевич

Фото: студенческий клуб НГПУ «Магистр»

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.

24 апреля

Рабочий посёлок Кольцово – один из главных научных центров Новосибирской области, единственный в регионе, имеющий статус наукограда. Тем большее значение приобретает соглашение о сотрудничестве, которое администрация Кольцово заключило с НГПУ 23 апреля.