Студент ИФМИП НГПУ завоевал «Студенческий ТЭФИ»

2 мая 2023
В Екатеринбурге объявили победителей девятого Всероссийского телевизионного студенческого конкурса «Студенческий ТЭФИ». В номинации «Репортер» победу одержал студент ИФМИП НГПУ Эрик Галяутдинов.

Конкурс проводится с целью выявления и поощрения наиболее значимых студенческих работ и студентов российских вузов, обучающихся по телевизионным специальностям. Конкурс проводится по 10 номинациям. В 2023 году конкурсный отбор проходили 384 работы из 46 вузов 34 городов России.

Студент кафедры журналистики НГПУ, корреспондент ГТРК «Новосибирск» Эрик Галяутдинов уже не в первый раз становится победителем престижного конкурса. В этом году он получил награду за репортаж о летучих мышах Барсуковских пещер.

– Я благодарен нашей кафедре и преподавателям, ведь всё, что я сейчас знаю и применяю в работе – это результат обучения в университете, – отметил Эрик.

В 2023 году в состав жюри вошли ведущий программ НТВ Вадим Такменев, член Академии Российского телевидения, продюсер Наталья Билан, ведущий программы «Сегодня» Егор Колыванов, режиссер документального кино Ольга Арлаускас, член Академии Российского телевидения, главный режиссер телеканала «Россия Культура» Константин Куц, кинооператор Сергей Мачильский, мультипликатор киностудии «Союзмультфильм» Татьяна Киселева, заместитель генерального продюсера национального спортивного телеканала «МАТЧ ТВ» Василий Конов.

Организатор конкурса – Фонд «Академия Российского телевидения». Церемония награждения состоялась в актовом зале Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина – соорганизатора конкурса. Ведущими церемонии стали член Академии Российского телевидения, телеведущий Дмитрий Дибров и корреспондент Первого канала Кристина Левиева.

Полина Миняйлова