НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студент НГПУ – призер конкурса «Вожатые России»


12 апреля 2022

25 марта в онлайн-формате состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России». За победу боролся студент 2 курса ФП НГПУ Вадим Дернов со своим проектом «Мир и Я: курс экологического просвещения» и занял второе место.

— Проект «Мир и Я: курс экологического просвещения» реализуется мною еще с 10 класса, когда я учился в Ямало-Ненецком автономном округе. Переехав в Новосибирск и поступив в НГПУ, я рассказал про него заместителю декана ФП по воспитательной работе. Мы изменили содержательную часть и стали реализовывать его в наукограде Кольцово, при поддержке кафедры общей психологии и истории психологии, —подчеркивает Вадим.

В рамках конкурса «Вожатые России» Вадим представил опыт разработки и апробации экологического проекта для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в содружестве университета, школы и дошкольного учреждения. Проект создан с учетом психологических особенностей детей разных возрастов. Главная цель – формирование экологической культуры у детей.

Проект реализуется в дошкольных учреждениях и школах р.п. Кольцово Новосибирской области, по словам педагогов – воспринимается с большим интересом со стороны участников проекта, стимулирует детей к познанию и защите природы, способствует развитию у детей терпения, трудолюбия и милосердия.

Для справки:

«Вожатые России» – площадка по обмену опытом для организации работы в сфере детского отдыха и оздоровления детей. В рамках конкурса происходит обмен эффективными практиками деятельности вожатых в образовательных организациях и детских оздоровительных лагерях, а также разрабатываются предложения по усовершенствованию подготовки программ лагерных смен и вожатых нашей страны в современных условиях.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
29 марта

28 марта ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв встретился с исполнительным директором Ассоциации «Студенческая спортивная лига самбо» и Всероссийского проекта «Самбо – в школу!» Еленой Владимировной Ломакиной.

29 марта

Серия визитов педагогических делегаций районов региона в Новосибирский государственный педагогический университет и подписаний соглашений о сотрудничестве продолжилась 28 марта: эстафету подхватил Ордынский район.

29 марта

27 марта состоялось заседание Ученого совета НГПУ. С докладом «Итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год» выступила главный бухгалтер Галина Васильевна Молекер, с докладом «Консолидированный бюджет НГПУ на 2024 год» – начальник экономического управления Людмила Анатольевна Рыжкова. Доклад «Развитие библиотеки НГПУ» представила ее директор Анна Сергеевна Земцова.