НГПУ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студент НГПУ – призер конкурса «Вожатые России»


12 апреля 2022

25 марта в онлайн-формате состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России». За победу боролся студент 2 курса ФП НГПУ Вадим Дернов со своим проектом «Мир и Я: курс экологического просвещения» и занял второе место.

— Проект «Мир и Я: курс экологического просвещения» реализуется мною еще с 10 класса, когда я учился в Ямало-Ненецком автономном округе. Переехав в Новосибирск и поступив в НГПУ, я рассказал про него заместителю декана ФП по воспитательной работе. Мы изменили содержательную часть и стали реализовывать его в наукограде Кольцово, при поддержке кафедры общей психологии и истории психологии, —подчеркивает Вадим.

В рамках конкурса «Вожатые России» Вадим представил опыт разработки и апробации экологического проекта для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов в содружестве университета, школы и дошкольного учреждения. Проект создан с учетом психологических особенностей детей разных возрастов. Главная цель – формирование экологической культуры у детей.

Проект реализуется в дошкольных учреждениях и школах р.п. Кольцово Новосибирской области, по словам педагогов – воспринимается с большим интересом со стороны участников проекта, стимулирует детей к познанию и защите природы, способствует развитию у детей терпения, трудолюбия и милосердия.

Для справки:

«Вожатые России» – площадка по обмену опытом для организации работы в сфере детского отдыха и оздоровления детей. В рамках конкурса происходит обмен эффективными практиками деятельности вожатых в образовательных организациях и детских оздоровительных лагерях, а также разрабатываются предложения по усовершенствованию подготовки программ лагерных смен и вожатых нашей страны в современных условиях.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
11 июля

11 июля в Новосибирском государственном педагогическом университете прошло рабочее совещание по вопросам комплексного обновления инфраструктуры. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Педагоги и наставники» национального проекта «Молодёжь и дети». Участниками встречи стали представители администрации университета, а также институтов и служб вуза.

11 июля

Приёмная кампания в НГПУ продолжается: к вечеру 10 июля в НГПУ было подано 32568 заявлений от 5959 поступающих, в том числе 10603 заявления лично подали 1662 абитуриента.

11 июля
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совещание, посвященное вопросам образования. Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, в нем приняли участие заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.