НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студентка ФФК НГПУ Арина Суркова побила рекорд России на дистанции 50 и 100 метров баттерфляем

29 ноября 2022
Арина Суркова победила на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходил в рамках международных соревнований «Игры дружбы» в Казани.

Арина показала время 24,84 секунды и побила рекорд России на дистанции 50 метров. Ранее достижение также принадлежало Сурковой (24,87), оно было установлено в ноябре 2020 года во время соревнований Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште.

Также Арина победила на дистанции 100 метров баттерфляем, показала время 56,30 секунды и побила еще одни рекорд России (56,39), который ранее принадлежал Светлане Чимровой.

– Хотела проплыть немного быстрее, хотя и подустала. Что есть, то есть. Улучшила свой результат, есть рекорд – задача выполнена. Собралась головой, настроила себя и проплыла, – отметила Арина.

Соревнования проводились в рамках комплексных международных соревнований по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. Новосибирские пловцы завоевали 14 медалей: три золотых, девять серебряных и две бронзовых.