Студентка ФФК НГПУ – серебряный призер чемпионата Европы

1 июня 2021
В составе женской сборной России на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия) студентка ФФК НГПУ Арина Суркова завоевала серебряную медаль.

Студентка участвовала в комбинированной эстафете 4х100 метров. Женская сборная России заняла второе место с результатом 3.56,25. Победили британки (3.54,01), бронза — у итальянок (3.56,30). Как признается Арина Суркова, которая плыла на эстафете последний этап, завоеванное серебро – самая ценная награда для нее сейчас.

– До последнего не верила в себя, сотня кролем шла тяжело начиная с самой первой эстафеты, которую мы здесь плыли. Но собралась. Это была ответственная эстафета, призовая должна была быть, и я выложилась по полной, все, что смогла, сделала. Пока это моя самая ценная медаль, так как далась очень нелегко, – сообщила Арина в интервью «РИА Новости».

В целом сборная России заняла первое место в медальном зачете 35-го чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште и стала второй в зачете плавания.

Напомним, что Арина Суркова вошла в сборную России на Олимпийских играх в Токио

Алина Кириенко