НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студентки НГПУ – бронзовые призеры проекта «Медиаэкспедиция»


23 октября 2021
С 14 по 18 октября команда ИФМИП НГПУ побывала в Тюмени на финале проектно-тематической школы для студентов «Медиаэкспедиция». По итогам очного этапа наши студентки заняли 3 место и получили дополнительную награду за лучшую режиссуру.
Команда НГПУ состояла из трех студенток 2 курса направления подготовки «Журналистика» – Дарьи Васильевой, Анны Пыресевой и Анастасии Леонович. Четыре дня девушки упорно работали над созданием конкурсного видеоролика: разрабатывали сценарий, готовили съемочную площадку, подбирали актеров, самостоятельно снимали и монтировали свой проект. Тема, доставшаяся нашим участницам, – «Тюмень гастрономическая».

– Продюсеру, который вносил всем правки, сначала не очень понравилась наша идея, но, проработав три абсолютно разных варианта сценария, мы пришли к тому, что нравилось и профессиональному редактору, и нам, – комментирует Дарья Васильева.

Школа «Медиаэкспедиция» – это образовательный марафон для студенческих творческих команд со всей России, объединяющий талантливых, креативных и инициативных людей, которые имеют оригинальные идеи, любят Россию и стремятся рассказать о ней. За время проекта прошли разнообразные интенсивы и воркшопы от признанных международных экспертов, которые раскрыли профессиональные секреты в области медиаиндустрии и туризма. Оценивали ребят такие эксперты как режиссёр и продюсер Андрей Зубов, сценарист, режиссёр и оператор Богдан Янсен, а также продюсер тюменской новеллы фильма «Ёлки 8» Анна Румянцева.

– Когда мы услышали, что мы заняли третье место, то радовались ему как первому! Изначально ведь участвовало около 300 команд со всей России, а это более 900 человек. Мы были в восторге! – рассказывает Анастасия Леонович.

Наши студентки использовали профессиональные техники, полученные во время обучения в школе, и специальное оборудование, а также посетили экскурсию по Тюмени, узнали о жизни этого города и поработали с профессионалами своего дела. 

– Во время награждения эксперты давали обратную связь каждой команде. Нас похвалили за то, что мы практически единственные, кто отошел от первоначального формата роликов-обзоров. У нас получился настоящий короткометражный фильм. Мы впервые работали с таким форматом и очень довольны результатом, – делится впечатлениями Анна Пыресева.

Фильм «Тюмень гастрономическая» команды НГПУ

Виктория Сасса

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.