МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Войти
RU
EN
中文版
Абитуриенту
Студентам
Выпускникам
Сотрудникам
НГПУ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Год педагога и наставника
ОБУЧЕНИЕ
Обучение в НГПУ
Институты | Факультеты
Программы
Электронное расписание
Обучение иностранных учащихся
Возможности и условия для получения образования обучающимися с ОВЗ
Образцы документов об образовании
Персональные сайты преподавателей
Технопарк универсальных педагогических компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Почетные профессора НГПУ
Библиотека
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Научно-методический центр сопровождения педагогических работников
Календарь курсов
Вебинары
Задать вопрос
Отзывы
Фотоархив
Контакты
РЦ Семья и Дети
Сайт для обучения
Повышение квалификации
Профессиональная переподготовка
Семинары и тренинги
Общеразвивающие программы
Конкурсы
НАУКА
Наука в НГПУ
Направления научной деятельности
Направления подготовки и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности
Научные школы
Научные подразделения
Публикационная активность
Научно-исследовательская работа студентов (НИРС)
Докторантура
Диссертационные советы
Издательство
Научные журналы
Результаты интеллектуальной деятельности
Библиотека НГПУ
Наука и университеты
МЕДИА
НГПУ медиа
Видеолетопись
НГПУ в СМИ
Фотогалерея
Приемная кампания – 2023
Информационные материалы
Газета «Весь университет»
Студенческий пресс-клуб
Пресс-центр НГПУ
НГПУ - онлайн
НГПУ - live
КОНТАКТЫ
Ректорат
Институты
Факультеты
Межфакультетские кафедры
Научные подразделения
Управления
Советы
Отделы, центры, службы
Средства массовой информации
Куйбышевский филиал
РЕКВИЗИТЫ
Главная
Новости
Студентки НГПУ – бронзовые призеры проекта «Медиаэкспедиция»
23 октября 2021
С 14 по 18 октября команда ИФМИП НГПУ побывала в Тюмени на финале проектно-тематической школы для студентов «Медиаэкспедиция». По итогам очного этапа наши студентки заняли 3 место и получили дополнительную награду за лучшую режиссуру.
Команда НГПУ состояла из трех студенток 2 курса направления подготовки «Журналистика» – Дарьи Васильевой, Анны Пыресевой и Анастасии Леонович. Четыре дня девушки упорно работали над созданием конкурсного видеоролика: разрабатывали сценарий, готовили съемочную площадку, подбирали актеров, самостоятельно снимали и монтировали свой проект. Тема, доставшаяся нашим участницам, – «Тюмень гастрономическая».
– Продюсеру, который вносил всем правки, сначала не очень понравилась наша идея, но, проработав три абсолютно разных варианта сценария, мы пришли к тому, что нравилось и профессиональному редактору, и нам, – комментирует Дарья Васильева.
Школа «Медиаэкспедиция» – это образовательный марафон для студенческих творческих команд со всей России, объединяющий талантливых, креативных и инициативных людей, которые имеют оригинальные идеи, любят Россию и стремятся рассказать о ней. За время проекта прошли разнообразные интенсивы и воркшопы от признанных международных экспертов, которые раскрыли профессиональные секреты в области медиаиндустрии и туризма. Оценивали ребят такие эксперты как режиссёр и продюсер Андрей Зубов, сценарист, режиссёр и оператор Богдан Янсен, а также продюсер тюменской новеллы фильма «Ёлки 8» Анна Румянцева.
– Когда мы услышали, что мы заняли третье место, то радовались ему как первому! Изначально ведь участвовало около 300 команд со всей России, а это более 900 человек. Мы были в восторге! – рассказывает Анастасия Леонович.
Наши студентки использовали профессиональные техники, полученные во время обучения в школе, и специальное оборудование, а также посетили экскурсию по Тюмени, узнали о жизни этого города и поработали с профессионалами своего дела.
– Во время награждения эксперты давали обратную связь каждой команде. Нас похвалили за то, что мы практически единственные, кто отошел от первоначального формата роликов-обзоров. У нас получился настоящий короткометражный фильм. Мы впервые работали с таким форматом и очень довольны результатом, – делится впечатлениями Анна Пыресева.
Фильм «Тюмень гастрономическая» команды НГПУ
Виктория Сасса
Поделиться:
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Спортклуб НГПУ: взяли бронзу среди студентов на региональной универсиаде по лыжам
25 марта 2023
Конференция НГПУ по географическому образованию вышла на новый уровень
24 марта 2023
Всероссийская олимпиада школьников: кто получит дополнительные баллы при поступлении в НГПУ
24 марта 2023
В Новосибирске состоялось открытие профильной смены РДДМ
23 марта 2023
«Студенческая весна» в НГПУ
23 марта 2023
Новосибирский педагогический принимает «Движение первых»
22 марта 2023
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 марта
Спортклуб НГПУ: взяли бронзу среди студентов на региональной универсиаде по лыжам
С 21 по 23 марта на лыжной базе «Буревестник» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт 46 универсиады вузов Новосибирской области. В командном зачёте женской команде НГПУ удалось завоевать 3 место.
24 марта
Конференция НГПУ по географическому образованию вышла на новый уровень
23 марта в НГПУ прошла Международная научно-практическая конференция «Географическая наука, туризм и образование: современные проблемы и перспективы развития», посвященной 80-летию со дня рождения доктора педагогических наук, президента НГПУ Петра Вольдемаровича Лепина.
24 марта
Всероссийская олимпиада школьников: кто получит дополнительные баллы при поступлении в НГПУ
Главная перспектива участия во Всероссийской олимпиаде школьников – возможность поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний.
Назад
1
2
3
4
368
Вперед