Студенты физкультурных факультетов соревнуются за звание лучших

6 апреля 2023
В НГПУ прошел всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студентов факультетов физической культуры. В мероприятии приняли участие студенты вузов Новосибирска, Сургута, Барнаула и Кемерова.

Первый день мероприятия был посвящен теоретическим основам, участники должны были проявить свои знания и умения в области развития физической культуры. На второй день конкурсанты проходили практические испытания на базе спортивного зала.

Новосибирская команда взяла второе место благодаря результатам студента ФФК НГПУ Максима Епифанцева, также жюри отметило студентку ФФК НГПУ Светлану Чудинову.

По словам и.о. заведующего кафедрой спортивных дисциплин НГПУ Марины Александровны Одинцовой, конкурсы такого рода являются важным инструментом для стимулирования студентов к личному и профессиональному самосовершенствованию, развитию волевых и лидерских качеств, а также стремлению улучшать свои достижения.

Организаторы планируют проводить подобные мероприятия и в дальнейшем, чтобы продолжать мотивировать студентов к достижению новых высот в профессиональной деятельности.

Валерия Клепалова