Студенты ИФМИП НГПУ – призеры журналистского конкурса

15 июня 2021

Подведены итоги конкурса Луганского государственного педагогического университета «Журналистская весна в медиапространстве русского мира». Студенты ИФМИП НГПУ заняли призовые места.

Конкурс проводился как этап реализации проекта «Студенческая конвергентная редакция МедиаЛуганск в контексте Русского мира» в соответствии с задачами Договора Гранта от Фонда «Русский мир».

Цель Конкурса – практическая апробация студентами кафедры журналистики и издательского дела и других образовательных учреждений умений и навыков по организации редакционного сотрудничества и эффективного квазипрофессионального взаимодействия, созданию и редактированию медиатекстов, а также презентации продуктов своей творческой деятельности.
Паблик в VK «Добрый день», с редакционным коллективом студентов ИФМИП НГПУ, занял третье место в номинации «Учебное периодическое издание». Также студентка ИФМИП НГПУ Анна Толмачева за текст, опубликованный в том же «Добром дне», заняла первое место в номинации «Публикация в печатном СМИ».

– Отправляла материал на конкурс с надеждой, что его увидит больше людей и что он обязательно кому-то поможет, – делится своими эмоциями Анна. – Очень приятно, что мою работу прочли и отметили. Каждый вынесет из этого материала что-то для себя или, возможно, найдет ответ на давно интересующий вопрос.

Принять участие в подобном конкурсе ребята решили впервые, поэтому очень обрадовались не только новому опыту, но и столь высоким результатам. Рады, что первая попытка покорить членов жюри конкурса, проходящего по странам СНГ, удалась.

Ссылка на паблик-победитель
Ссылка на работу Анны