НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты НГПУ открыли новые горизонты


27 сентября 2022
27 сентября просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание» стартовал в НГПУ. Целых три дня в стенах университета, в том числе на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени Юрия Борисовича Румера, пройдут мастер-классы и лекции от ведущих преподавателей, психологов, предпринимателей, блогеров и представителей органов власти.

На церемонии торжественного открытия форума участников поприветствовала заместитель министра образования, начальник управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области Светлана Викторовна Королькова:

– Добрый день, дорогие друзья! Сегодня в обществе сформирован огромный запрос на такие просветительские мероприятия, образовательный контент действительно востребован. Почти в каждой образовательной организации, молодежных клубах проходят встречи, мастер-классы и лекции, которые дают определенные ориентиры и формируют потребность узнавать что-то новое. Министерство образования Новосибирской области – большой друг Российского общества «Знание». Так, совсем недавно прошел марафон «Поделись своим знанием», где на 100 площадках Новосибирской области спикеры встречались с учащейся молодежью области. Искренняя благодарность НГПУ за то, что вуз стал площадкой для таких интересных встреч. Расширяйте горизонты и открывайте новые, так как знания – это сила!

Эксперты – именитые психологи, блогеры, преподаватели и коучи – прочитали студентами лекции о том, как создать свой личный бренд преподавателя, раскрыли секреты успешного наставничества и поговорили с будущими учителями на остросоциальную тему – буллинг.

– В первую очередь поаплодируйте сами себе. То, что вы здесь – это первый шаг к расширению границ знания! Сейчас как никогда самое лучшее время для новой информации, которая поможет каждому из вас стать профессионалом своего дела, – говорит победитель Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ», член Совета учителей-блогеров Галина Полякова.

Последующие два дня студенты будут тренировать не только профессиональные, но и универсальные навыки, которые пригодятся любому человеку независимо от профессии. Участников ждет практикум-антистресс, лекция по финансовой грамотности, мастер-класс по управлению временем и многое другое.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
19 апреля

Дорогие друзья! Сегодня по всей стране проходит День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля

19 апреля по всей стране проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности. Растим гражданина». 

19 апреля

17 апреля на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященной Году семьи «Всероссийский проект «Орлята России» – ресурс семейного воспитания».