НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Студенты НГПУ – победители и призеры региональной «Студенческой весны»


14 мая 2022
21 апреля в ДКЖ состоялось награждение участников регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна», а 29 апреля были подведены итоги фестиваля «Студенческая весна НГПУ – 2022». 
Главной целью фестиваля является совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, в том числе традиционной народной культуры, сохранение и популяризация культурного наследия народов России, использование культурного потенциала России. В рамках регионального этапа студентам НГПУ удалось занять призовые места в следующих номинациях: 

Танцевальное направление:
Диплом 2 степени – танцевальная команда НГПУ;
Диплом 1 степени – Егор Лаптев.

Вокальное направление:
Специальный приз – Дарья Шпедт;
Диплом 3 степени –  Анна Рождественская.

Театральное направление:
Диплом 3 степени – Снежана Волкова; 
Диплом 2 степени – Василий Даниленко;
Диплом 2 степени – Александра Бобина (Куйбышевский филиал).

Направление «Видео»:
Диплом 3 степени – Софья Каменщикова;
Диплом 3 степени – коллектив «Семья талантов»;
Диплом 2 степени – коллектив «Призрачная любовь».

Направление «Журналистика»
Специальный приз – Александр Терентьев, София Разникова, Валерия Шампурова;
Диплом 1 степени – Дарья Садченко (Куйбышевский филиал).

– Готовился к конкурсу тщательно, с осознанием того, что мои конкуренты очень талантливы и сильны в хореографии. От победы просто снесло голову – все-таки мне удалось обойти много сильных конкурсантов. Но наимощнейшим взрывом эмоций и чувств стал момент, когда я узнал о своем участии в гала-концерте. У меня был ранее подобный опыт, однако в таких масштабах – впервые. Меня распирало от желания достойно представить наш вуз. Поэтому при выступлении я позволил куражу и радости танца охватить себя и станцевал так, что завел весь зрительский зал в ДКЖ! – рассказывает студент ИЕСЭН НГПУ Егор Лаптев. 

Ежегодно в рамках фестиваля «Студенческая весна НГПУ» организаторы выявляют талантливую молодежь для реализации ее творческого потенциала. Во время подготовки к мероприятию среди участников формируется чувство сплоченности между факультетами, институтами и обучающимися вуза в целом. По итогам всех номинаций Гран-при фестиваля «Студенческая весна НГПУ – 2022» получил ИЕСЭН НГПУ.

–  Я очень рада, что после всех ковидных ограничений наши студенты активизировались и вернулись в тот поток творчества и энергии, который был до пандемии. С каждым годом участников наших мероприятий, в том числе фестиваля «Студенческая весна», становится все больше. Это одно из самых любимых событий: мы видим это как по количеству участников, так и по поддержке зрителей. Я поздравляю всех призеров и победителей с победой не только на нашем университетском этапе, но и на региональном. Желаю роста и развития, чтобы в следующем году удивить зрителей еще более оригинальными и креативными работами, – комментирует директор студенческого клуба «Магистр» Мариам Гарниковна Абовян.
«Российская студенческая весна» – это ежегодный фестиваль для студентов, который проводится не только на региональном, но и на Всероссийском уровне. Крупнейшая студенческая площадка позволяет молодым людям обмениваться творческими идеями, обретать новые знакомства и получить признание на уровне страны.

Александр Терентьев

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.